Belum berjalan

Bun mau tanya anak saya umur 11 bln udah bisa berdiri sendiri tinggal melangkah nya ajah dia selalu takut gimana yh bun cara melatih anak buat berani jalan? ?#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

Belum berjalan
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, anak kita seumur, dan sama udah mulai berdiri pegangan tembok, kursi, meja, apapun yg bisa digapai. Tapi saya ngga "ngeburuin" anak harus langsung bisa jalan, krn saya yakin anak saya lagi nguatin otot-otot kakinya dulu dgn merangkak. Red flag berjalan di 18 bulan, kalau nanti masuk usia 16 atau 17 bulan (amit2) anak kita belum lancar berjalan, ayo semangat konsultasi ke dsa ya bund, krn info dr dsa temen saya, kalau konsul tumbang jgn pas red flagnya, kasih spare at least sebulan sblm red flag. Semangat bund! Dan kalau bisa jangan labeli anak dgn kata2 negatif ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

Sama-sama bundaa

VIP Member

sama bun anakku jg umuran segitu ehe blm bisa berdiri sendiri maishbtakut yang mau perlengkapan rumah tangga, mainan anak dll contoh seperti kulkas, hp, oven listrik, sepeda, kursi dll boleh wa 087877888145 atau dm ig @hannyfitriani ya bun. Gratis tanpa dipungut biaya, hanya niat saling tolong menolong sajaโ˜บ bukti bunda2 sudah byk yg dapat bisa cek di highlight igku "Belanja Rp. 0" Event Rp. 0 (modal jempol & waktu 10 menit saja) sambil tiduran/ngasuh/kerja bisaa. ayok bun, kalo ada yg gratisan buat apa beli, uangnya bs dipakai untuk keperluan yg lain/ditabung sajaโ˜บ

Baca lagi

jangan di paksain, tinggal di perhatikan ajah perkembangannya. nanti juga bisa jalan bahkan lari ๐Ÿคญ jangan kata tetangga saya, anaknya udah bisa cuma masih di titah malah dia bilangnya males lah ini lah itu lah karena iri sama anak sebelah yg udah bisa jalan sendiri. tapi giliran anaknya bisa jalan sendiri dianya malah bilang gamau diem lah ini itu .. riweh sayamah

Baca lagi
VIP Member

halo bunda.. coba bisa ikhtiar dng adek dorong dorong kursi, push Walker, atau apapun yg bs didorong Bun.. kl saya pakai kursi sama kontainer yg buat simpan mainan anak.. jadi pegangan dia saat jalan, sambil tetap diawasi.. mgkn bs jg ketika adek lagi berdiri, lalu dipancing dng mainan supaya adek mengambil mainannya..

Baca lagi
VIP Member

coba kalo berdiri gitu liatin mainan atau apapun yang menarik sama bunda, jadi kalo dia tertarik mungkin pasti bakal coba selangkah2 gitu, atau panggil sini ke ibu jalan nak dede pinter dede bisa, dan yang terakhir sabar, karna kalo udah waktunya pasti jalan, ya jalan lupa ajakin juga jalan sambil di pegangin

Baca lagi

jgn dicaap TAKUT, MALES, DAN GABERANI. sounding Trus aja "dede pasti bisa ya lancar jalan nya yuk smngt yuk nnti mama ajarin". cara bljrnya pun bukan ditatah dititah bukannnn. lagian mash 11bln juga. trs d latih aja. bnykin nyekeer dluar, bnykin rambatan, bnykin dorong mendorong agar terbiaaa melangkah.

Baca lagi
VIP Member

halo bu, saya kemaren gini. sudah latihan setiap hari di tatah tanpa alas kaki di jalanan rumput atau pasir. kalo belum mari coba. karna anak saya digituin 3 hari auto jalan ๐Ÿคฃ kalo udah coba tinggal diseringin aja. bangun kepercayaan anak untuk berani melangkah

2y ago

makasih bun masukan nya

bun, ponakan ku aja 15 bln baru bisa jalan, waktu itu cuma dilatih pake mainan yg bentuknya stoler belanjaan gitu bun Alhamdulillah cuma beberapa minggu udh bisa melangkah lbh dari 5 langkah

VIP Member

anak saya bisa melangkah jalan umur 1 tahun lebih seminggu bund. kuncinya sabar untuk ditatih anaknya biarkan dia terjatuh saat mencoba untuk melangkah.

cara nya.. emak nya yg sabarrr.. baru 11 bulan.. nanti pasti dy mau jalan ko.. biarin merambat dulu.... pelan2.. redflag masih 18 bulan buat jalan

Baca lagi