Bayi 7 bulansudah berdiri

Bun mau tanya ... Anak saya baru 7 bulan maunya berdiri trus... Merangkak dan duduk sudah lancar... Bahaya gk ya bayi 7 bln belajar berdiri

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sudah melewati duduk dan merangkak brrti emang fase nya bu, tp biar sering2 merangkak dulu biar maksimal motorik sensory nya, dan nanti berdirinya juga dg usaha nya sendiri pegangan benda2 sekitar terus berdiri sendiri

1mo ago

iya ya Bun๐Ÿ™๐Ÿผ

Anak saya juga bun dari 6 jalan 7 udah diri diri skrng makin makin diri pegangan tembok pegangan meja cuma kalo dah capek gabisa turun sendiri selagi gak dipaksa ya gapapa bun

1mo ago

iya ya Bun berarti udh umum y kyk gitu ya perkembangan ny

TapFluencer

Anakku juga bund maunya berdiri mulu kaya rambatan gitu bund didinding atau dikursi , duduk sama merangkak sdh lancar juga . Kayanya gpp deh asal kemauan anaknya sendiri

1mo ago

iya ya Bun sama brarti ya

anakku lagi di fase gini bun, kalo merangkak ngeliat barang yg bsa di buat berdiri, dia pegangan barang itu baru berdiri, kalau berdiri sendiri belum bisa ,

1mo ago

iya ya Bun anakku juga harus pegangan dlu kadang kalo lgi main sma ayahnya dia naik dgn pegangan ke punggung ayahnya lalu dia lepas tangan gitu

TapFluencer

masyaAllah tabarakallah cepat ya Bun perkembangan anaknya, anakku 7m9d baru belajar merangkak Bun trus klo d pegangin buat berdiri maunya loncat2 gitu

1mo ago

kadang kan umumnya klo belajar berdiri itu 9 blnn kn... khawatir aja gitu

gpp bun kalo udh fase merangkak. bayi ku juga mau nya berdiri trs. suka megangin ke lemari, meja, tembok, atau apapun trs dia berdiri sendiri

keren Bun anak ku umur 7 baru mau mulai duduk BB nya 9 kg.aku gak berani terlalu dudukin takut nanti pinggang nya .

lah anaku baru onggongยฒ jg sebentar tok bun, merayap nya cepet bngt , duduk aja belum bun

awalnya bisa berdiri gimana?

1mo ago

megang tubuh ayah/ibu naik trus lepas tangan dan dia ketawa2 klo udh lepas tangan.. gitu bun