3 Tanggapan

hampir sama bgt bun sama saya waktu anak pertama sy umur 6 bln sy hamil lg skg anak sy pertama umur 3 thn dan ke 2 umur 2 thn sy hamil lg tapi bedanya mama sy sudah meninggal dan sy tinggal serumah dgn ayah sy tp sy menutupi kehamilan sy dr ayah sy , dlu sewaktu mama msh hidup aku uda diwanti wanti untuk KB tp aku boong blg uda KB dan skg kebobolan lg. hamil ke 3 aku ini sama aja seperti hamil anak ke 1 dan ke 2 lemes , mual muntah ga masuk makanan, tp aku setiap awal bgn tdr selalu paksa isi makanan aku bgn tdr yg aku makan itu buah apel sama susu dan telur rebus kadang d ceplok ga maksa buat makan nasi Alhamdulillah bisa ilangin rasa mual, aku rencana mau ngomog sama ayah saat uda ga mabok biar terjaga emosional aku tkt lg mood swing. aku bakal blg ke ayah ini rejeki dari Allah yg gaboleh ditolak dan aku yakin org tua jg pasti pada akhirnya bakal trima koq kehadiran cucu barunya pasti mereka seneng karna nambah cucu, karna kan yg urus anak2 aku semuanya, termasuk tanggung jawab masa depannya tanggung jawab saya dan suami bkn org tua sy. lg an hamilnya jg ada suami 😁 maagf jika kurang berkenan just sharing ya moms

kalo ada budget mending pake bantuan baby sitter bund buat bantu urus anak2. mohon maaf sblmnya bunda emg gak KB kah? kalo memang ngga KB, saya agak memahami kalo ortu awalnya bakal komentar, karena memang jd kasian anak2 yg udh ada kalo jaraknya deket tanpa terencana. tp sbnrnya bunda kebobolan jg ortu ga ada tempat untuk marahin sih, kecuali kalo jd ngerepoti ortu minta bantu urusin anak wajar kalo ortu jd ngomel. nah makanya kalo saya mah, mending karuan bayar orang. jd kalo diomelin bisa ngelak "lah kok mama yg ngomel, aku kebobolan jg ga ngerepotin mama ini kan"😁 oiya paling standar sih jelasin kalo anak udh titipan Allah swt, rezeki yg ga semua pasangan dikasi. mau KB metode apapun kalo allah berkehendak ngasi ya jadilah hamil. tp ini kalimat yg bisa dipake kalo bunda udh KB tp ttp bobol. kalo ga KB, yasuda pasrahlah bund kalo kena omel. positive thinking, ortu ngomel jg krn perhatian, kasian sm bunda&anak2 gituhhh. semangat yaaa, smg lekas bugar kembali, sehat2 bunda, anak2 dan kehamilannya💙

hrus dipaksa bunda buat nyuapin anak. kl ga mau ga mau pke tenaga bantuan ntah keluarga/org lain. saya jg hamil k3 mabok pyah lg. tp ttp nyuapin 2 bocil(walaupun kdang sambil tiduran saking ga kuat bngun nya). kn kasian anak" nya kl sampe ga mkan gtu. anak saya 2,5 th sm 1th bun.