Boleh gak makan pedes??

Bun mau tanya, aku hamil UK 13w4d. Boleh gak makan ayam tepung yang dibalurin saos?? Ayam Richeese Factory itu Loh Bun, kepengen banget.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun tp jangan keseringan ya. ga tiap hari juga kan makannya wkk. saya biasanya selalu nyiapin tanggal khusus setiap bulannya selama 1x untuk bisa "curi-curi waktu makan enak" maksudnya enak di sini jajanan agak2 junkfood or yg biasa dimakan sblm hamil. karna pasti selama hamil kita harus makan sayur buah dll kadang bosen ya bun jd saya suka aja kasih reward ke diri sendiri, cm boleh nih 1x dalam sebulan kalo tiba2 pengen minum thai tea, atau jajan ayam2 kayak ricis or kfc gt. karna bumil juga ttp harus "waras" dan bahagia ya bun. di luar itu saya bener2 batasin makanan. bahkan minum jg cm bener2 air putih. selama hamil ngelakuin pola hidup sehat, awalnya susah tp lama2 kebiasa ya bun demi dedek dalam perut yg sehat

Baca lagi
4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun betul kita harus happy contoh ke happy an bisa di dapat dari makanan yang kita inginkan asal jangan berlebihan

Boleh aja bun, tp kl aku lg kurang kurangin makan junk food. Mending kl cuma mau pedes aja bikin rujak aja bun. Diakan buah tuh. Jd lebih sehat. Kl pun emg pengen ayam, bikin sendiri aja gampang kok bikin nya dan anti gagal. Lebih aman malahan krn ga ada pengawet dan ayam nya masih baru.

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, rujak lagi belum pengen lagi Bun, gara-gara waktu itu abis ngerujak mangga muda yg masih putih warna dagingnya perut ku rasa nya menggolak-golak, jadi kayak masih trauma makan rujak BunπŸ˜‚klo buat bikin ayam tepung kayak aku males Bun klo bikin sendiri

Haha aku bun selama hamil suka nya makan pedes mulu πŸ˜…πŸ˜… makan ricis level 3 samyang ya Allah semoga sehat selalu dektun nya di dalam sana πŸ˜… cuma mitosnya kalo sering makan pedas nnti botak kepalanya πŸ˜„

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun aku makan Richeese level 1 aja kok😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚ apalagi km Bun level 3 pas hamil..samyang pula πŸ˜‚ adoooh bunda. iya kata temenku juga jangan sering makan pedes nanti anaknya rambutnya tipis sedikit πŸ˜‚ menurut ku sih mitos bun tergantung gen lah ya, kalo mau banyak rambut nya juga bisa sering makan kacang hijau.

VIP Member

Haduh Bun saya jg ngiler richeese fty 😭 Tapi lokasinya jauh, ngempet aja ini Bun. Mau keluar jg mager, kondisi fisik saya ga memungkinkan, lagi pandemi jg πŸ˜‘

4y ago

Pesan di grab/gojek Bun ada kok.

Makan aja bun sedikit dulu, soalnya perut beda2 ada yg kuat pedes pas hamil kaya aku ada juga yg engga.

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun aku cuma makan 2potong sayap kecil & makan Richeese level 1 aja kok Bun 😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚

Makan aja, aku makan mulu, emg favoritnyaπŸ˜‚πŸ€£ lv.3 bun kalo aku maximalin, lv.4 dah ga kuatπŸ₯΄

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun aku makan Richeese level 1 aja kok😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚ apalagi km Bun level 3.

TapFluencer

Boleh ko Bun aku juga makan richesee ayam itu gapapa asal udhnya banyak minum air putih aja

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun aku makan Richeese level 1 aja kok😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚ abis makan auto makan eskrim

Boleh asal Ndak sampe diare Bun Yg di takutkan nnti diare klo makan pedas ,jadi dehidrasi

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun aku makan Richeese level 1 aja kok😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚ ini abis makan richeese nya aku langsung makan es krim biar perutku ga panas bun

Boleh aja kok asal kuat pedes aja lambungnya. Aku jg selama hamil sering makan sambel

4y ago

Okee bundaa terimakasih atas jawabannya yaa semoga bunda sehat selalu 😊, iya bun aku makan Richeese level 1 aja kok😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚....

Aku bbrp bulan yg lalu makan richeese level 4 bun, asal jgn sering2 aja hehehe

4y ago

iya bun aku makan Richeese nya level 1 aja kok😁 yang biasanya sebelum hamil aku makan level 3, ini sekarang makan level 1 aja udah kepedesan πŸ˜‚km kuat sih Bun level 4