Makan Pedes

Bun mau tanya . Aku hamil 6weeks anak kedua. Boleh ga si ya TM1 makan pedes kayak gini?karna jujur aku semenjak hamil ga suka makan atau minum manis, lebih doyan makan gurih dan pedes. Dan minuman atau makanan lain yg bisa buat penyeimbang makanan pedes tsb kira" apa ya bun? Tlg jgn bully??

Makan Pedes
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bunda merasa gada perubahan atau keluhan gpp bun. Tp kalo abis makan pedes lgsg sakit perut atau kram mending berhenti kasian dede nya bun didalem perut

Gapapa bun asal jgn sering2 dan jgn terlalu pedas.. usahakan pedasbya dari cabe asli jgn saos,dan kalo bisa sebelum makan pedes harus udh makan nasi dulu

Mantaaap ..aku jg pas awalan hamil seneng banget rujak ampe makan apa aja gk luput dr pedes Tp klo udh masuk Hmil tua pgn pedes berkurang

saya juga bund... hamil anak keenam ini sukanya makan yang pedes2. hampir tiap hari. semakin pedes semakin semangat makannya.πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

5y ago

hehe... Alhamdulillah rizqi anak sholih sholiha bund😍

Harusnya udah tau boleh apa enggak nya, karna itukan anak kedua bunda hehe Beda ama bunda bunda yg baru hamil anak pertama kan

Sama bun saya juga gitu, tp udah TM3 aku udah ngga bsa makan pedes sama sekali Netralinnya bisa pake susu, jus, atau air anget

VIP Member

Maaf bun hati2 1. Bunda mules2 *amit2 dedenya knp2 2. Yg bunda makan diserap baby *jd jgn egois lg hrs mikirin yg d dlm perut

Makanan pedas tidak berpengaruh ke janin, tapi pengaruhnya lebih ke ibu. Selama lambung dan pencernaan kuat ya ga masalah.

Banyakin minum bun, biar micin atau lemak2 di makanan yg gurih pedas itu bisa dikeluarkan gak semua ngendap di tubuh

Saya pencinta pedas tapi hamil ke 2 ini malah jdi gak suka pedes karna kalo muntah gak enak kalo makan pedes hehe