Makan Pedes

Bun mau tanya . Aku hamil 6weeks anak kedua. Boleh ga si ya TM1 makan pedes kayak gini?karna jujur aku semenjak hamil ga suka makan atau minum manis, lebih doyan makan gurih dan pedes. Dan minuman atau makanan lain yg bisa buat penyeimbang makanan pedes tsb kira" apa ya bun? Tlg jgn bully??

Makan Pedes
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan pedes klo menurut sy blh z bund Krna sy jg d TM 1 mkn ny pedes klo g pdes g bs msuk smpai saat ni mknn sy yg pedes ko bund. Tp usahan lebih ke sayuran bund. Jgn mkn siap saji gt. Blh mkn saji tp jgn sring. Krna kasian baby ny kn masa pertumbuhan ny. Org yg sht n g hamil jg d sarankan dkter jgn trlalu sring mkn yg siap saji. Ap lg sdg hamil. Maaf y bund sekedar sharing brbagi pengalaman SJ.

Baca lagi

Makan pedes pas hamil sebenarnya gapapa selama bunda ga ada riwayat asam lambung. Tp tetep dlm batas wajar ya bun, jgn sampe tiap hari juga atau yg pedesnya sampek ubun". Usia segitu masih rawan banget. Sm jgn lupa diimbangi sm sayur dan buah ya bunda. Asupan kalsiumnya juga jgn lupa

Boleh sekali2 asal jangan keseringan. Ibu hamil sensitifnya lebih dari orang biasanya. Dikhawatirkan akan memicu maag dan asam lambung. Kalo dirasa aman2 saja, monggo mom. Tapi dedek juga menyerap apa yang ibu makan. Penyeimbangnya sayur dan buah2an mom, juga perbanyak air putih.. โ˜บ๐Ÿ’•

Boleh konsumsi mknan pedas tp jgn berlebihan krna bsa meningkatkan produksi asam lambung sehingga membuat mual muntah bhkan nyeri ulu hati bun ๐Ÿ™kalau sudah msuk trimester kdua smkin diminimalisir ya bun krna janin sudah mlai menyerap apa yg dikonsumsi oleh bunda๐Ÿ˜Š

Lebih disarankan jgn bun takutnya perut bunda mules malah jd kontraksi diare.. Apalgi klo udh mendekati HPL jgn sampe makan pedes aku aja sampe mules pinggang ama punggung panas pisan.. Mending ambil aman nya aja bun.

Saya dr awal hamil sampe skrg uk 24 minggu masih suka makan pedes bun, kadang suka bikin samyang masih di pakein boncabe, suka makan gorengan sama ngeletus cabe dll.. kalo ga ada keluhan mah gapapa..

Asal kandungannya kuat sih gpp bund . Asal ga berlebihan ya Sy awal hamil jga suka yg pedes" . Klo g pedes gbsa makan .. tp Alhamdulillah skrg usia 32week Uda ga doyan pedes . Suka yg manis" malahan

Aku lg hamil 7week Anak k 2 jg .. aku gk berani mkn pedas bun krn msh kecil takut knp2 . Kn msh rentan dan msh blm berbentuk dede nya ..nnti klo knp2 jd nyesel dch ..mending d hindarin dl bun

Kemarin sy nanya sama dokter sama bidan, katanya makan pedes ngga masalah tergantung kuat apa engga lambungnya. Katanya yg bikin ngga boleh kan takutnya bikin mual/diare gitu

Aq uda gk berani lgi mkan pedes soalnya punya asam lambung.. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข kadang2 pengin makan pedes cman takut mulmunnya kumat jdi mnding di tahan dulu deh ๐Ÿ˜๐Ÿ˜