Hasil USG beda sama hpht

Bun mau tanya adakah yg punya pengalaman sama seperti saya? kalo menurut hpht udah 9 Minggu tapi pas di USG malah Kata dokter baru 3 Minggu itu yg akurat yg mana y?#seriusnanya #bantusharing

Hasil USG beda sama hpht
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata dokter lebih akurat usg ,nah hpht itu buat itungan lebih gampangnya aja, karna kan kita ga tau pembuahannya kapan ,sel telur sama sel sperma ketemunya kapan ... saya jg beda sebulan bun dri hpht ,kata dokter selama kehamilannya sehat gpp .jgn di pikirin soal bedanya

2y ago

oo gitu yaa bun.. saya soalnya sama juga bun.. bedanya sebulan dr hpht.. alhamdulillah nemu ibun inez menanyakan hal serupa.. jadi ter wakilkan pertanyaan nya.. semoga buat semua ibun yg saat ini sedang hamil Allah jaga kandungan nya, Allah sehatkan dan kuatkan janinnya, Allah tumbuh kembangkan janinnya sesuai usia kehamilan nya ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ Aamiin Yaa Allah semangaatt buun ๐Ÿค—

memang hpht sama usg ada selisih bun 1 minggu atau lebih, aku juga hpht sama usg beda 1 minggu. karena hpht perkiraan bidan di lihat dari hari pertama haid terakhir dan usg dr.kandungan lihat dari ukuran janin. dan yg akurat mengikuti hasil USG pertama

alhmdulillah kemaren baru usg dan hasil usg sama hpht sama ๐Ÿ˜Š.. smpe dokter bilang itu bener hpht tgl segitu ๐Ÿ˜†.. aku juga takut bun kalo ada perbedaan alhdmulillah sama..

ikut yg usg aja. saya juga gitu kok hpht 23 maret, yg harusnya udh 10 minggu tapi pas saya usg di bulan juni awal pertama kali itu ternyata baru 4 minggu. jadi ga sesuai sama hpht

2y ago

waktu itu masih kantung aja, masih kecil juga kantungnya. skrg sih udh jalan 6 minggu, disuruh dokter balik lagi bulan depan. tapi saya mau usg pas udh 10 minggu aja, semoga udh ada janin nya. positive thinking aja ya bund, yakinin pasti ada janin nya kok, percaya aja setiap orang punya proses yg beda. harus semangatt pokoknyaa, gaboleh mikir yg engga"

yang akurat sesuai hasil usg bund. kemarin aku baru tanya soal itu ke dokter spog katanya usia janin itu tergantung kapan pembuahannya terjadi dan ukuran bayi di rahim

Lebih akurat yang hasil usg bun. Kalo hpht kan itungannya dari haid terakhir. Kenapa bisa berbeda? bisa jadi karena siklus haid bunda gak teratur tadinya.

Biasax lbh akurat di hasil usg bun. Soalx q jg gtu kmrn. Mnurut hpht hpl q bulan mei. Tp smpk skrg q lom lahiran krn d hpl usg emang mash buln juni ini.

kalau diliat dr usg emg kayaknya baru 3w soalnya baru ada kantung saja tidak ada janin. soalnya biasanga janin ada dari 8w. coba ke dokter yg lain

aku juga beda bun, dari bidan tgl 28 dilihat dari hpht nya dari dokter tgl 31 dilihat dari usg nya. gpapa yg penting bayinya sehat bun ๐Ÿ˜‡

sma bund,sya periksa k bidan 7-8 minggu tpi pas usg mcih 5 minggu 5 hari tpi alhamdulillah udh ada janin walau mcih kecil ๐Ÿฅฐ