Bun mau tanya, ada yang sma ndak selama kehamilan 8 minggu suka minum air putih tapi es ?

Bun mau tanya, ada yang sma ndak selama kehamilan 8 minggu suka minum air putih tapi es ? Bahaya apa nggak ya bun buat usia kehamilan segitu?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Dari sebelum nikah, pas hamil sampe sekarang lagi menyusui juga saya minum air putih dingin atau pake es bun. Gapapa kok bun, gak ada bahayanya. Air dingin yg masuk ke tubuh nanti suhunya akan dinetralisir dengan sendirinya. Aku dulu juga dimarahin mertua katanya gak boleh minum air dingin takut ASI ku dingin terus anakku pilek. Lah emang aku kulkas ASInya jadi dingin...

Baca lagi

boleh dan gak bahaya ko,krna air mau sedingin apapun kalo udh masuk tubuh bakalan langsung mengikutin suhu tubuh kita,jadi gk ada pengaruh apapun ke janin.. reaksinya ke janin dia bakalan lebih bnyak gerak aja hehehe justru malah enak bisa ngurangin mual πŸ˜€ wktu hamil muda aku g bisa minum air biasa harua air dingin soalnya kalo air bisa pasti mual

Baca lagi

jngan kan 8w bun πŸ˜‚πŸ˜‚ dari sblm hamil sampe skrng hamil 24w slalu air es🀣 klo gk dingin tuh gk bisa minum πŸ˜…πŸ˜… aku udh nnya doktr aku, ktnya gpp asal jgn es yg berasa atw kya minuman" manis gitu 😊

Baca lagi
VIP Member

air es boleh bund yg pnting es dan airnya bersih ya. oiya sempet baca di artikel kalo air es bisa merangsang pergerakan janin di dalam perut juga. kita juga boleh minum es teh tp jgn manis2 dan jgn sering2

2y ago

.teh justru tidak disarankan bund, karena mengandung zat Tanin yang menghambat penyerapan zat besi, resiko hb rendah, apalagi kalo minumnya jarak dekat dengan tablet tambah darah...mending jus jeruk, minumnya bareng tablet tambah darah, kandungan vit c pada jus jeruk berfungsi cepat dalam penyerapan zat besi...

Aku nggak bisa minum air dingin, langsung meriang badannya. emang sig enak banget buat ngurangi mual. Tapi besoknya suhu tubuh naik :'D Gatau deh karena air es aap bukan, tapi tiap minum air es pasti gitu besoknya.

sama bun dulu jg gitu kalau minum air putih malah mual lebih suka air kelapa muda atau es buah atau jus pkok yg seger2 tp setelah msuk semester 2 mlah kebalikannya gak suka yg manis2 lebih sering minum air putih

boleh ko, karna gaada perasa apapun dalam air tsb dan air yg digunakan es batu harus bersih dan matang. yg gaboleh, minum air pake es batu terus dipakein sirop itu yg gaboleh banyak2🀣

saya dari awal hamil sampai lahiran minumnya air es terus, kebangun jm 2 pagi pun tetep minumnya air es, nggak bahaya dan pengaruh sm bbj nya, asal nggak yg manis" gak bikin gede kok bun

sampe 26w selalu minum air dingin hadeeerrrr. tenang bunda selama air aja ga dikasih sirup atau yg manis2 aman. 0 kalori. ga akan bikin dede nya gede 😘😘😘

dari sebelumnya hamil sampe sekarang 35 week masih ttp minum air putih dingin bund πŸ˜¬πŸ˜… Alhamdulillah adek bayi sehat dan normal