20 Tanggapan

Halo bunda, bunda pasti kuatir ya 😊. Sama aku juga begitu sekarang hamil anak pertama usia kandunga pas 20 minggu. Berat badan ku tidak naik naik karna awal kehamilan mual parah. Bunda jangan kuatir ya hamil anak pertama karna perut masih awal awal nih jd masih kecil, dede bayi di dalam pun berusaha berkembang untuk membuat ruang gerak dia nyaman dan besar makanya terkadang perut terasa kencang itu pertanda janin sedang bergerak membuat perut bunda membesar. Hamil anak pertama ukuran perut masih kecil beda dengan kehamilan kedua dan ketiga bun😁. Selama dede bayi di dalam kandungan sehat selalu ga masalah bun kalau 9 minggu besarnya masih kecil sebesar kacang hijau 😁 masih imut imut dede nya bun. Usia kandungan 9 bulan di saya ya bun di raba oleh bidan ga keraba tp di usg ada dedenya imut banget. Untuk awal kehamilan memang baiknya di deteksi dengan usg bunda, agar lebih akurat pemeriksaannya dan penjelasan dokter spesialis mampu menjawab rasa penasaran bunda. Cus ke dokter bun sekalian say hello sama dede bayi di dalam perut.

Sorry salah ketik maksudnya bukan 9 bulan tp 9 minggu 😁

app nya di baca2 ya bun. usia kandungan 9 minggu ukuran bayi baru 2.5cm.. bunda mau perutnya sebesar apa dengan ukuran bayi yg segitu? yg sabar aja ya bun, nanti juga bayinya besar sendiri sesuai dengan tahap perkembangan nya. yg penting tetep jaga makan, makan makanan bergizi dan jgn lupa minum vitamin.

TapFluencer

Sabar nanti juga keliatan ko saya juga waktu uk 9week masih rata buncit2 udah 6bulan, nikmatin aja dulu neng kalo udah perut gede udah gak nyaman tidur ada aja gejala yg kerasa dan gakboleh tidur terlentang, uk 9week mah lagi enaknya tidur bebas menurut saya kecuali tengkurep

VIP Member

9 week ukuran janin masih kecil banget bun. di aplikasi ini ada coba dilihat bun. lagian serem kali 9 week udh buncit. kebayang 9 bulan segede apa. nikmati dulu. klo udh gede mah udh berat bun.. kecuali yg dr sebelun hamil udh buncit. ya itu mah bukan dr janin buncitnya. he

bun 9weeks itu bayi masih sebesar kacang2an yah...aq yg udah 20weeks aja masih kempes buncit klo abis makan doank.. gausah khawatir soal perut bun...selama di USG janin normal semua berarti dd sehat udah...hamil bukan perkara gede2an perut

iya bener bund, saya aja udah 13 weeks masih gak keliatan cuma di bagian bawah perut aja udahulai buncit.. pas bangun tidur jadi rata lagi

Don't worry bunda... hamil anak pertama mmg otot perut & rahim masih kaku, blum kendur kek hamil ke 2, 3 dst. Apalagi ukuran perut juga ngaruh ke postur tubuh bunda (Tinggi & brt badan). Jd ngga usah khawatir yaa.. nikmati aja, tar 20w keatas kliatan buncitnya..

hamil itu sampai usia 40 Minggu Bun, masih panjang perjalanannya. daripada fokus ke bentuk perut lebih baik fokus ke dalam isi perut, mulai dari nutrisi, makanan, vitamin, dan kesehatan janin.

normal Bun belum keliatan,dedenya masih kecil. biasanya pas udah masuk TM2 mulai buncit,itupun setiap bumil beda tergantung tebal tipisnya kulit perut bun

sya ajh Bun , pas hamil udah mau lahiran ajh dikatain Bru 4 blan, senyumin ajh, emank anak sya lahir kecil 2,5 tpi skrang udah usia 8,5 blan udah 9 kg ,

sama bun aq udah 9week baru buncit dikit banget ,, tapi kemarin pas cek bidan alhamdulillah katanya janinnya sehat bund 🥰🤲