20 Tanggapan

sy di resepin SPOG di usia kandungan 7w 1d, 7 butir sj bun. Karena ada riwayat keguguran 4th lalu. setiap hr 1 butir. sekarang sudah 10w 4d hanya minum asam folat, vit, n cal 95. langsung konsul ke SPOG sj, karena obat penguat gak bisa sembarang2 minum, yg ahli lebih tau kita butuhnya minum berapa butir🙏

VIP Member

tergantung anjuran dokter, kalo saya selama hamil malah nggak dikasih penguat, hanya dikasih vitamin dan kalsium, saya pernah tanya kok nggak dikasih penguat? dokternya bilang, kan kandungan ibu nggak ada masalah, janin ibu sehat, jadi nggak perlu penguat, saya kasih vitamin sama kalsium aja

sesuai anjuran dokter aja bun, dokter lebih tau mana yg dibutuhkan bumil dan janin. saya hamil pertama gak diberi penguat. lalu hamil kedua diberi penguat diusia kehamilan 7-12week. sekarang hamil ketiga juga gak diberi penguat sama sekali, cuma diberi asam folat, kalsium, dha.

VIP Member

sesuai saran dokter mom, karna kondisi rahim dan kehamilan tiap bumil beda beda mom. Kalau kandungan kuat biasa ada yg tidak minum penguat kandungan, kalau ada riwayat keguguran atau flek slama hamil biasanya diberikan slama tm 1 atau stidaknya sampai tidak flek lgi

VIP Member

sesuai anjuran dokter bun tiap bumil kondisinya beda, jadi resepnya juga beda kalo aku pribadi UK 5w-12w diresepin penguat jangan sembarang minum penguat ya, kalo gk d resepin gk ush beli sendiri bun, bukannya kuat malah tambah bahaya buat janinnya

kalo kandungannya kuat sih ga perlu minum, nah baiknya tanya dokter kandungan ttg kondisi kehamilan, kalau dirasa lemah ya nanti diresepin penguat kandungan kok

Tergantung kondisi kehamilan masing-masing, kalau sering ada masalah biasanya disuruh minum terus. Kalau ga ada, aku dulu cuma sampai trimester 1 aja

sesuai saran dokter aja bun, dan tergantung obat penguatnya apa juga sih, kalau aku minum pas usia kehamilan 4weeks selama 30hr

VIP Member

sesuai saran dokter ya bun, biasanya obat habis nanti konsul lagi biar di cek ulang apakah masih butuh penguat apa engga.

Sesuai saran dokter kandungan ya bun, biasanya di awal TM 1 aja. Kalau ngga diresepin sama dokter jangan minum.

Pertanyaan Terkait