Kehamilan

Bun mau q hamil 13 Minggu apa tanda2 nya bayi itu ada pergerakan ketika hamil 13 Minggu???

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

13week belum berasa gerakan, dokter ku pernah bilang kalo merasakan gerakan 13 week itu bukan gerakan janin tapi usus, gerakan janin bisa di rasakan saat 18 minggu.... perutku bisa di kata tebal dan sedikit berlemak..sebelum 18 minggu itu bukan gerakan janin melainkan gerakan usus bu.. pengalaman dari anak pertama sampe skrg ngerasain gerakan pasti pas memasuki 18minggu. paling intens 20 minggu gerakan halus nya makin kerasa banget itu gerakan halus doang, ya bukan nendang apalagi sampe nonjol nonjol

Baca lagi

kalo di liat di usg udah gerak-gerak janinnya bund, tpi kita blm bisa ngrasain gerakannya krna janin masih terlalu kecil.. di tunggu 16-20 minggu mungkin nnti udah mulai ngrasain kayak kedutan, krna tiap orang beda2 bund..

aku 12w udah rasain Bun Alhamdulillah walaupun kayak cuma rasa geli geli gitu 😁.tapi pernah di senter 1x tiba tiba dia tonjolin perut samping kiri pas keadaan posisi saya sedang terlentang agak miring .

3y ago

12 minggu ga mungkin banget kaya nya apalagi sampe nonjol nonjol gitu.. itu mungkin gerakan usus.. cek aja di youtube

13w gerakan bayi baru terlihat saat di USG. normalnya baru terasa kedutan / gerak halus d uk 16w-20w. semua tergantung pd posisi janin, posisi plasenta, hingga ketebalan perut/lemak si ibu

sabar Bun kalo 13minggu masih kecil janinnya untuk merasakan gerakan janin biasanya uk 16minggu keatas itupun masih kedutan halus saya sendiri baru ngrasain di Minggu ke 20

Baca lagi

kalau anak pertama biasanya UK 13w belum kerasa apa2 bun, nanti 18/20w baru deh mulai kerasa tendangan

VIP Member

Usia 13 minggu gerakan janin baru bisa dilihat melalui USG. Belum bisa dirasakan oleh ibunya

terimakasih banyak Bun infonya πŸ™ semoga bunda2 yg lagi berjuang sehat semua πŸ™

Belum bisa dirasain bun umumnya, tunggu di 18 week bun atau 20 week☺️

nanti 16week baru kerasa kalo belum nunggu 20week teras bgt