Hb rendah , kolesterol tinggi

Bun mau nnya cara cepat naikin hb gmn ya , usia kandungan udh 30wk hb nya 9,9 bun udh gtu kolesterol tinggi , bantu jawab bun cara nurunin kolesterol ny jg bagaimana ya , terimakasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kemarin saya dibilangin sama bidannya untuk makan bayam tanah liar Bun bukan yang ditukang sayur, daun kelor, sama makan buah-buahan yang warna merah misal buah bit, buah naga, atau semangka, kalau bisa konsumsi juga minyak zaitun itu baik untuk ibu hamil, buat naik Hb juga cepet. jika untuk nurunin kolesterol biasanya aku bikin jus seledri aja Bun aku tambahin timun atau lemon biar ndak bau seledri aja atau bisa juga ditambahin dua dua nya

Baca lagi

Bun aku pas TM 2 Hb juga rendah, 9,7 aku rajin makan bayam, buah naga, sama rutin minum TTD, selebihnya kadang" makan daging atau ati ayam. kalo untuk kolesterol aku kurang tau Bun, mungkin kurangi santan dan gurih"

Makan semangka nyaiiiiii, makan juga buah2 berair seperti melon, pir, dan kawannya. Kurangi garam dan sesuatu yg digoreng, mie instan/instan2 skip dulu..

ikut baca komentar bunda".. saya jg lagi rendah Hb Bun.. Hb saya malah 8,8.. sedih bingung ๐Ÿ˜ญ mana udah 36 Minggu lagi

1y ago

aku dari hamil pertama GK pernah rendah Hb Bun... hamil kedua ini.. dari TM pertama udah rendah... trus kok makin rendah aja

buah bit, buah naga, semangka, telor bebek(mau telor asinnya atau digoreng, direbus) itu cepet Bun naikin hb

saya juga Bun pas TM2 Hb 8,9 saya konsumsi jus buah bit Bun Alhamdulillah cpet

1y ago

di pasar Bun atau di supermarket byk

utk kolesterol konsumsi minyak zaitun bun insyaAlloh cepet normal

Klo aku mkn kurma ajwa sma buah2hn Alhamdulillah hb 13,8

1y ago

buah"Hannya apa aja ya bun

buah jus naga , bit, jeruk ,daging , kcng hijau syuran byem

1y ago

saya kmrn masuk tm3 Hb 10.9 wlpun maish normal tp Badan lemes pusing aku jg mencoba naikin Bun soalnya pas tm1 12.00 Hb ku

VIP Member

kmrin Aku d suruh mkn bnyk protein bund sama buah2n