65 Tanggapan

anak saya dari nb juga lehernya sering ruam bun, karna masih nb saya ga berani coba2 pakein ini itu yaudah tiap mandi pake air anget di gosok pelan pake washlap trus di tap2 pake handuk kering bun, sampe bener2 kering.. biar nggak lembab.. umur 2 bulan, saya di saranin sama tukang pijet nya anak saya, kalo lehernya merah2 gini kasih baby oil mba dikit aja di tap2 pake kapas.. masih kumat2 an sih, tapi alhamdulillah nya di olesin dikit langsung ilang merah2 nya.. kalo kata ibu2 jadul, suruh pakein bedak.. tapi kalo di kasih bedak bersihinnya gak bersih malah jadi koreng bun..

bun pakai ini bun biar cepet sembuh pas anak ku 1 bulan ruam nya kya gitu trus aku di sarani pakai ini bun sama bidan nya terus cara pakai nya sehabis mandi bun trus ngoles nya jgan terlalu banyk bun tipis" aja ngoles nya soal nya obat nya agak besar kadar dosis nya ,terus harga obat nya terjangkau murah kemarin beli di binda 10rb klok di apotik mungkin 12-15rb gitu bun semoga lekas sembu anak nya bun

aku kemarin itu aja bun trus enggk di suruh pakai apa" lagi udah itu 2-3 hri udah sembuh bun

VIP Member

itu krn lembab, anakku jg gitu dari lahir sampe skrg 4 bulan suka kumat2an soalnya anakku gemuk jd lehernya ngelipet jd kalo cuaca lg panas pasti lembab dan iritasi kaya gitu, biasanya gak aku kasih apa2 asal selalu di jaga lehernya supaya kering terus, kalo aku sih cuma rajin tak elap pakek tisu di tap2 pelan, sama pas mandi di gosok pake jari pelan2 biasanya 2 hari sembuh

Siapa sih yg nyuruh pke minyak kelapa. Klo ada apa apa tu di bawa ke bidan dulu bu jangan asal2 an pke minyak kelapa segala macem. Nanti dapat saran dari nenek katanya nenek yg lebih paham. Klo salah pengobatan yang kehilangan itu bunda nya yg kesusahan bunda nya yg stress bunda nya bukan orang lain. Stop ga enakan sama orang walaupun keluarga

dibersihin pake waslap bun direndem aer dingin sama kasih detol sedikit aja. terus di olesin salep bepanthen. dulu anak saya juga gitu baru lahir 10 hari. allhamdulilah sering dibersihin aer anget sama diolesin bapathen seminggu langsung ilang. walau lumayan harganya tapi manfaatnya bagus. semoga membantu ya bun. lekas membaik buat ddnya

sedikit saran ajh. jgn dikasih minyak kelapa dipakein cream pantat ajh. selalu dijaga kebersihannya kalo abis nenen jgn sampe tumpah" kena leher klo bsa langsung dilap air ASI-nya klo jatuh ke leher. jgn dibikin lembab basah. usahakan selalu kering dan bersih jgn ditempatkan ditempat yg sumuk panas gak kena hawa

Coba pakai caladine cair/lotion Bun. anak saya malah kaya jerawat putih², alhamdulillah kering dikasih caladine cair. kalau bayi agak gendut rawan kena biang keringat terutama di daerah lipatan². jgn lupa keringkan dulu sebelum kasih caladine, dan jaga suhu badan bayi agar tetap adeumm..

Itu dipakein apa putih2? Anakku gak pernah di pakein apa2, pokonya harus selalu kering aja, habis mandi di lap2 sampe kering, habis nyusu juga di cek basah/ngga, pokonya harus rajin ngecek lembab/ngga lehernya, Alhamdulillah gak pernah ruam.

mandi pke lactacyd beby , sehabis mandi pake Salep MYCO-Z . karna kemaren anaku usia 2minggu juga seperti itu malah 1badan. trs berobat dikasih resep sm DSA salep itu Bun. alhamdulillah 3hari sembuh dan sekarang lg ganti kulit .

apotik . alfamart . indomart ada Bun . tp kl salepny khusus adanya diapotik .

Persis banget kaya anakku bun, aku ke dokter spesialis anak dan dikasi salep dioleskan tipis aja tiap habis mandi. Jangan dipakein baby oil bun itu gak boleh kalo sm dokter. Pastikan aja lehernya selalu kering jgn sampe lembab