35 Tanggapan

wah aku selama TM 1 seneng bgd makan es cream bund rasanya tuh gymn yh 😁😁😁 es cream nya jgn yg wrn" aja bund, pilih yg full cream gtu kalo aku sih, justru makan es cream malah ntr dede utun nya gede sih 😂😂😂 makanya suka di larang sama suami jgn keseringan krn takut gede di dlm ntr susah lahirannya aku , tp yh di kantor mah minum aja kn ga ada suami 😂😂😂

sebenarnya boleh aja bun, asal masih dalam batas wajar makannya, karna kalo kebanyakan juga kan bisa bikin sakit gigi.. kalo cuma sebungkus aja si gpp bun, daripada ngences anaknya.. selagi gak mual/muntah berlebihan gpp bun makan aja, apalagi bumil itu perlu asupan yg manis" juga buat penyegar mulut..

saya waktu TM k 2 sllu makan eskrim Bun .. entah itu pagi ,siang, ataupun malam .. smpek nyetok banyak d kulkas .. krna mnrut saya setlah makan kalau makan es krim itu jd g mual .. skrang udah 38wekk BB janin udah 3kg .. jd saya udah g makan es krim lagi

aku dr hamil pertama gak pernah ngikutin pantangan apapun kecuali makan shusi/telor ½mtg, dll ya jelas gak boleh karena itu mentah kan banyak bakteri nya. tp yg lainlain kek minum soda, ngerokok, makan tape/duren, makan pedes, es krim, dll tetep aja jalan haha

iya sampe skrg lg hmil 37w masih ngerokok dr anak pertama pun juga sama. terutama kalau lg stress ngerokok itu gak bisa dihindari ama aku. ini bukan buat di contoh ya mom, tp kalau aku si gak ada efek jeleknya sama sekali so juga temen² ku yg ngerokok juga pas hamil.

TapFluencer

Boleh mbak, makan aja apa yg dirasa pengen jgn banyak mikir ini itu gakboleh dimakan kan bumil bukan orang sakit, saya waktu hamil tm1-tm2 makan aja gass gak ada pantrangan walaupun di muntahkan lg soalnya waktu itu mual muntah parah

gapapa bun mami saya malah saran makan eskrim sering2. paling kalo mau dibatasi biasanya karna ada riwayat DM itu hati2 karna eskrim kan banyak gula. tp sebenernya manfaatnya cukup ngeredain mual jg bun.

VIP Member

Insyallah gpp bun selama bunda sehat, ga lagi flu , dulu pas hamil dokter spog aku justru ga bnyak pantangan boleh makan apa aja yg terpenting jng berlebihan dan mateng . semog selalu sehat ya bunda :)

Saya waktu hamil TM1 suka makan es krim dan ga ada masalah bun. Yg ga boleh sayur mentah, daging ayam telur yg belum mateng. Kecuali ada diabetes atau kelebihan BB, sebaiknya dibatasi makan manis².

TapFluencer

Boleh lah bun. Kita kan hamil bukan sakit keras. Aku pun masih sering nyamilin es krim, makanan yg mengandung micin, ngopi, nyoda, makan pedes dll. Selama dokter ga ngelarang aku makan semua

gapapa bun apalagi yg merk walls itu bagus, tp kalo udah tm3 apalagi bb janin lebih dri 2.8/3kg lebih baik stop biar babynya gk kebesaran nantik kalau lahiran normal biar gampang