jahitan bekas lahiran normal

Bun mau naya biasanya bekas jahitan normal sembuhnya sampe brpa bulan ya, saya hampir 3 bulan setelah lahiran jahitan masih terasa perih kalau mau buang air kecil sama hb. Mohon di jawab bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaf bun, emang pasca 3hari-seminggu di jahit ga di kontrol lagi jaitannya? atau pas posyandu ga di kontrol lagi jaitannya? Kalo saya 2 minggu udah nyatu bun jaitan dengan dagingnya, udah ga kerasa apa-apa. coba bunda kontrol ke bidan atau puskesmas, takutnya malah kenapa-kenapa.

Baca lagi

Alhamdulillah saya 2 minggu mulai ngga perih bun, total sama sekali ngga perih setelah 1 bulan Baiknya periksakan ke nakes yang membantu persalinan kemaren bun ๐Ÿ˜Š semoga lekas pulih dan baik2 saja ya bun ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

saya 2 minggu jaitan luar udh ada yg lepas.. sebulan udah nyatu semua jahitan luar sudah lpas dan kering dr awal klo d bawa pipis emng ga ngrasa perih sih.. 2 blan baru brani hb sma suami awal nya mmang sdikit perih.

gak perih sih dari awal lahiran juga walopun dijahit klo cebok pake air dingin + detol yang buat dicampur air , 2 Minggu benang mulai lepas dikit2 dan 3 minggu mendingan tapi masih kaku, sebulan udah sembuh kok..

Alhamdulillah saya 2minggu sudah gak terasa apapa bun sudah seperti biasa , benang2nya sudah lepas . Kalau saya dikasih sabun pembersih dan selalu dikeringkan setiap habis kena air jadi cepet kering bun

Kl aku buat kencing kyk perih pedes gt tp gak tiap hari, cmn kl lg pas hb kesenggol gitu jd pas tiap kencing rasanya perih bngtt kyk awal pertama dijahit lg, itu gmna ya bun.. Aku udh 3bulan

Alhamdulillah dri awal lahiran emg gak kerasa apaยฒ sih bund. gak perih sama sekali ... padahal obrasan luar dalam hampir ke anus . ceboknya pkek air anget Bun

dlu sya 1 minggu aja alhamdulillah udah ga perih ... walaupun masih berasa benangnya klo diraba2... tiap abis BAK/B atau mandi selalu dipakein betadin...

Mamah ku dulu pake air rebusan daun sirih pas uj anget, manfaatnya buat mencegah bakteri , menghilangkan gatal dan bisa mempercepat proses kering bund

4y ago

Makasih ya bun infonnya nanti saya coba

VIP Member

aku kyaknya enggak smpe sebulan udh enakan kok bun enggak perih lgi.. lahiran anak pertama 1 jaitan kedua 2jaitan