Bayi tumgi

Bun mau nanya tolong jawab ya bunda2 bayiku 3bulan udah tumgi kmren gigi geraham, nah skrg rewel lagi,kayanya mau tumgi dibagian kiri udh bngkak putih soal nya, rewel bgt Bun pagi ke sore gamau tidur nangis klo digletakin dikasur, malem baru tidur jam 8 jam 5 udh bgun lagi dia. kira2 rewelnya sampai kapan yabun? udah 1minggu lebih dri awal gejala tumgi sampe udah muncul yg sblah kanan dan skrg masih rewel gusi bengkak putih mau tumgi di sblah kiri. aku kadang suka kelelahan Bun dia melek dan rewel aja pagi ke sore terus juga dia jdi susah nyusu pipisnya dikit bgtt takut dehidrasi, biasanya ganti popok malem 2 kali penuh sekarang kdang 1 doang itu juga ga penuh2 amat ๐Ÿ˜ž Ada yang bisa kasih masukan Bun???? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #Nanya #1stimemom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

gigi pertama geraham yg tumbuh bun? normally depan bawah dulu soalnya bisa mulai tumbuh boleh dipastikan itu di geraham apakah benar gigi? coba atau tidak cek dsa bun yaah.. start tumgi memang bisa early di 4blnan tapi sangat sedikit yg mulai dr geraham..

Post reply image
3y ago

iyaa bun geraham aku bingung makanya, waktu itu baru diperiksa ke bidan sih Bun katanya gigi, belum coba ke dsa

Coba kasih teether dingin bun, tapi pastiin yg bersih dan bahannya aman. Sama bunda pijat2 pelan area yg lagi tumbuh, itu karena ngilu dia. Anak saya juga kalo tumgi gitu langsung 2 tapi ganti2an jadi kadang rewelnya lama

3y ago

siapp Bun otw beli saya hehehe

pake bonjela biar gusinya nyaman

VIP Member

kasih teether bun..

3y ago

iyaa bun nanti mau beli ini makasih ya bun

up

up

up

up

up