10 Tanggapan

wajar bgt bunn, ga ada 9w udh rasain gerakan janin. itumah kedutan aja yg dikira gerakan janin😅 kl hamil pertama malah umumnya sekitar 20w baru kerasa. hamil ke2 dst bisa lbh cepet tp ttp ga 9w jg, paling 16w lah. 10-12w emg janin udh gerak2 tp masih keciiil, gerakannya jg halus, ga akan nyampe ke perut kita. fyi aja kl hamil emg perut bakal suka kedutan, mungkin kejang otot ajasi. krn emg aku rasain dulu pas hamil pertama beda ya rasanya kedutan sm tendangan janin, kedutan tu berirama gt. kl gerakan ya ga berirama, random aja jeduk, jeduk, gt. kecuali janin cegukan, itupun nnti kl udh tm3 keatas, itu rasanya emg kaya kedutan yg berirama. aku yg skrg 14w anak kedua aja blm kerasa gerakan janin kokk, anak pertama dulu 18w pertama terasa. normal bun gausah dipikirin

belum ada rasa gerakan Bun kalo 10 week.... mungkin kalau bunda USG bayi sudah bergerak aktif,tapi belum bisa di rasakan dengan merabanya,karena bayi masih sangat kecil .... bisa di rasakan mungkin UK 4,5, atau 6 bulan... yg penting bayinya sehat positif thinking aja Bun semangat untuk bunda semuanya

yang aku pernh denger dari dokter bun klo usia sgtu ngrasa gerakan itu mungkin gerakan usus,, krna biasanya gerakan janin yg bisa kita rasakan mulai 15week/16 week ke atas bun,,, dan 10 week janin masih kecil bnget posisinya masih di bawah,

saya usia kandungan 15 week belum merasakan pergerakan pada bayi nya, kata dokter nya emang belum waktunya nanti kalo udah 4 bulan udah berasa itu juga pergerakan nya tipis belum terasa banget.

ngrasain gerakan janin untuk hamil pertama biasanya usia 20 Minggu ke atas Bun, untuk usia 9-10 Minggu janin masih sangat kecil jadi gerakan janin nggak mungkin kerasa sama bunda

aku yg 14 week blm ngerasain gerakan, cm ngerasain bawaannya msh mual muntah aplgi klo nyium bau2an, perut msh begah kembung sering sendawa, makan ga bs banyak, makan dikit2

TapFluencer

setau aku ngerasain kedutan dan gerakan janin mulai uk 16w bun, itupun ada yg telat ada yg lambat. kalo 9w masih kecil banget bun, belum ngerasain apa2.

aku hamil pertama kedua baru ngerasain gerakan janin di usia 20mingguan bun

aku 14 week kdg² aja terasa gerakan

gerakan apa 9week 😭

nanti bun tendangan mulai berasa pas usia 20 week kalo aku si .. tapi ada yg lebih cepet di 18 week suka udh ada yg rasain tendangan walaupun halus