14 Tanggapan

Kalau orang zaman dulu, katanya tidur pagi/siang bisa membuat darah putih kita naik. Tapi, kata kakak saya yang orang kesehatan, dalam dunia kedokteran sebenarnya tidak ada istilah darah putih naik. Adanya jumlah leukositnya meningkat dan untuk mengetahui itu harus pakai alat medis tertentu pastinya. Kata kakak saya, ibu hamil kalau ngantuk ya tidur, kalau lapar ya makan. Entah jam berapa pun itu.

klu kta orang tua2 ktanya drah putih naik... klu sya mah ngantuk tdr aj klu emang g bs ditahan.yg penting g tdr yg dilarang dlm agama islam,sprt hbs subuh smpe matahari terbit,setelah ashar smpe selesai isya,tdr stelah mkn.

Kayanya itu mitos Bund, emang kalo orang dulu suka aja ada pantangannya . kalo saya mah tidur ya tidur aja hehehe . soalnya kalo malem suka susah tidur jadi kalo pagi jam 10 kadang udh ngantuk ,

ngantuk tidur aja. . . kalau kurnag tidur jadi gk enak badan. . apalagi posisi hamil ato menyusui malem susah tidur. gak ngaruh apa2 sy liat di youtube , dokter yg bilang.

tidur aja.. gak ada hubungannya scara medis darah putih naik ktika hamil kalau tdr siang... entah org dlu kata siapa "tembung jare" akhirnya ke ank turun

aku sih tdrin aj.. gk ada pantangan.. mungkin karena ada kerjaan blm selesai.. soal y klo mlm kita mlh susah tdr karena posisi y cari yg enak.. saat tdr..

iya.. seperti sekrng ini.. tdr dlm keadaan duduk tp tdr ayam.. ☺

ok bunda-bunda terima kasih atas jawabannya🤗 saya jadi tidur siang walaupun beberapa menit untuk menghilangkan ngantuk🤭😁

saya stiap hari tidur bun🤣kdg jam 10 udah tidur trs dzuhur bangun, ga pernah bisa lama tidur nya, yg penting ngilangin rasa ngantuk

duh sama ya bun saya juga gitu ini hamil 9mnggu 1hari ... jm 10 jm brp ngantuk ya tidur... 😁

VIP Member

biar malem ga kalong kaya aku mom😂 tidur siang aj sih. bumil boci itu dianjurkan kok

hhe iya Bun aku juga tidur suka jam 2/3 😅

VIP Member

boleh bun, justru jam 9 pagi itu enak banget buat merem wkwk