ibu hamil

bun mau nanya klok ibu hamil ngk papa mknya sdikit karna stlh mkn muntah ...mknan pling enak mie instan blh ngk bun

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dong mom kasian dedenya dan berbahaya jg. Klo pun mau makan mie lebih baik beli mie ayam atau buat sendiri. Pengalaman keluarga,ponakan sy dulu hamil paling senang makan mie instant dan minuman segar sachet misalnya teh sis**,p**ice dll. Nah pas saat bayi nya lahir ada masalah dan harus rawat di nicu slama seminggu tp tak tertolong. Jangan yah...sayangin si baby,klo gak nafsu makan,biskuit gandum aja di cemilin.

Baca lagi

Daripada ga masuk sma skali mkanan si gapapa tapi make sayur dan telur 2buah. Kalau mssih bisa makan buah"an ya mkan buah"an aja. Infus water kurma mengurangi rasa mual d coba aja dlu... kalau ga masuk sma skali kya saya dlu nanti asam lambung nya naik smpe ke kepala smpe kena typus. Krna air putih aja ga bisa d telen... semangat bun hrus bnyak mkan walaupun d muntahin lg serngganya ada yg ke olah sma pencernaan

Baca lagi

Jngan mie bun klo bsa di ganti buah ,pnglaman kmren sya suka bnget mkan mie ayam dan pas sya lahiran ari2 lngket ddlam akhirnya tangan bidan masuk buat ngmbil ngubek2 isi perut ,dan bidan sya nanya sring mkan mie ya ku jwb iya pntesan jdi ari2 lngket ,tp gk tau juga bun ap krna mie itu at bawaan ny bgtu, yg psti kmren sya nglamin bgtu sya anggap bonus dan buat pljaran kdepan ny nanti

Baca lagi
VIP Member

Kalau bisa perut jgn kosong bun. Karna kalau kosong kan tambah sakit muntahnya. Sy 3 bulan gak bsa makan nasi, ya sya makan kentang rebus, ubi rebus m, jasuke, roti gandum, apel. Apa aja saya masuki.muntah muntah deh yg pnting perut gak kosong dan lemas. Semangat ya bunda. Lelah karna lillah itu niqmat

Baca lagi

Aku juga sama nasi gak masuk sama sekali, pernah nyoba makan 1 centong eh muntah begitu" terus setiap makan akhirnya suami nyaranin minumin susu aja sama buah, alhamdulilah dikit" mau masuk udh gak muntah lagi paling cuma mual. Malah makan mie aku gabisa nyium baunya aja aku langsung enek muntah๐Ÿ˜„

Lebih bagus mie ayam bun, jangan mi instan. Tp gmn ya sy juga sama si suka mie instan. Sy milih yg ga bkin mual muntah aroma nya, dlu sy masak nya supermi bun ๐Ÿ˜‚. Hampir sering makan mie pas hamil. Eh pas lahiran d tebak bidan sering mkan mie krna ketuban ku agak keruh.

Sedikit tapi sering,lebih baik jangan konsumsi mie pengalaman kehamilan kemaren waktu usia kehamilan 1 bln tiap hari pengennya mkn mie,nasi ga masuk langsung muntah ma pusing dan pada akhirnya badan tumbang masuk igd karna kurang asupan gizi serta dehidrasi๐Ÿ˜ข

Hahah saya jg tm 1 mauny mie aja. Mie tumis, mie goreng, mie ayam, mie pangsit wkkwkw smpe2 suami bilang masa mie lg hhahaa hny mie yg masuk, nasi,bubur gak masuk wkwk tp uda tm 2 agak enakan, sdkt2 nasi masuk, smpe 6 bulan mkn lancar bun..

Biar enak bundanya mending makan buah biar muntahnya gak bau" bgt dan GK enek bgt, aku gtu Bun cara ngatasinnya, makan buah aja yg banyak sama makan yg asem" kaya permen atau jeruk yg asem biar gak mual" bgt Bun. Saran aja ya Bun ๐Ÿ™

Gpp bun, jgn nunggu laper baru makan. Mie instant gpp sih jgn terlalu sering aja kalo bisa pas makan mie ditambah sayuran & protein hewani nya abis makan mie lgsg makan buah mangga manis mantaaap bener wkwkwkw pengalaman๐Ÿ˜