17 Tanggapan

aku pernah bund, awal ada flek aku priksa ke dokter yg waktu itu harusnya usia kandungan sudah 7W tapi kata dokter baru 4w1d terus sama dokter di kasih obat penguat kandungan. flek nya sempet berhenti sehari tapi kemudian flek lagi dan keluar gumpalan darah terus saya priksa lagi ke beda dokter katanya janin nya masih ada, sempet di kasih pilihan mau di kuret apa mau di pertahanin dengan obat penguat yg lumayan, akhirnya aku yakin kekeh mau mertahanin. tapi beberapa hari keluar gumpalan darah terus dan sempet keluar gumpalan daging jam setengah 3 pagi. aku bener" bedrest waktu itu seminggu tiduran terus. akhirnya aku priksa lagi ke dokter kata dokter janin nya udah keluar😔 akhirnya aku kuret. tapi semoga bunda baik" aja yaa, janin nya sehat bisa di pertahanin😇

aku pernah bund.. yg harusnya 11w, tp usg 6W1D... diagnosa pertama janin tidak berkembang, dan di suruh kuret.. trs aku coba pindah dokter.. kata dokter yg kedua, di suruh nunggu 2 minggu, sambil di kasih obat penguat, karena saat itu aku ngeluarin lendir berdarah, awalnya ga banyak cuman pink gitu.. lama2 ada darah dikit2.. aku juga ga ngerasain sakit sama sekali.. dan aku bener2 bedrest.. alhasil, sebelum tepat 2 minggu aku nunggu dan minum obat penguat, aku keguguran.. yg tadinya bilang janin ga berkembang, keluar sendiri.. karena sifatnya BO (Blighted Ovum/ janin tidak berkembang) akan luruh sendiri sebelum 12W/ 16W atau 3-4 bulanan gitu..

iya bun lendir kaya awal mau haid gtuu.. ga sakit jugaa..

kalau boleh saran cari second opinion Bun ke dokter yang lain, kalo dokter diagnosanya sama berarti harus ikhlas ya Bun, saya dulu juga bgtu USG 7w bagus djj nya jelas terlihat, trus tiba2 aja saya sakit panas tinggi ,setelah sembuh saya USG di usia yang seharusnya 11w, tapi hasil USG masih 7w, setelah ke dokter lain dan diagnosa nya sama, besoknya saya kuret , sebulan kemudian Alhamdulillah hamil lagi dan diganti yang lebih baik, semangat Bun

hrs nya 9 weeks udh ada detak jantung nya bun, kmrn kata dokter gmn? apakah sehat atau tidak? biasa klo ada tanda² keluar flex atau lendir darah hrs segera cek usg bun krn itu bs jd tanda² keguguran. aq wkt hamil pertama prnh keguguran hrs nya usia 12 weeks tp usg ke dokter stack di usia 7 weeks dan sdh tdk ada detak jantung jd dikuret. aq jg flex² gitu dr awal nya dikit lama² banyak

tetap positif thingking ya bun apapun hasil nya, kalo dede rejeki mama papanya insya Allah sehat² smp lahir ya 🥰

saya bun. pas keguguran pertama kalinya. periksa pas janin 8week, kata dokter sdh ada detak jantung. pas cek satu bulan kemudian, ngeflek ternyata janin saya udah meninggal sbulan lalu, jd pas di usg janin saya yg harusnya krg lebih 12week ttap 8week. dan yaa ga ada sakit perut atau apa, tau2 ngeflek aja 🥲🥲 karena ga ada kontraksi, jadinya ditindak kuretasi bun.

aku udh flekan smpai skrg udh 10 hari rabu kmrn pertama usg usia hpht aku 10 minggu tp di usg 6 minggu,tp djj udh ada pjg janin jg udh ada trs rabu smlm usg lg berubah jd 5 minggu hrsny udh 11 minggu😭dokter bilang gak berkembang ,trs janin nya tiba2 gk ada hny ada kantungnya ,djj jg gak ada disuruh dokter bersihkan perut😔

ttap positif aja bun trs berdoa dan ikhtiar,aku msh mau pertahanin slma blm ada keluar jaringan/gumpaln krn kata org kalao emg keguguran perut kita sakitnya pasti minta ampun

waktu itu aku 9 w di bilang kosong, 2 minggu kemudian usg lagi di dokter yg berbeda alhamdulillah ada janin dan detak jantungnya terdengar jelas. saya banyak berdoa, solat, baca surat Al-waqiah setiap hari dan sedekah, insyaallah di berikan semoga sehat terus yaa

aku jg baru tdi siang alami pendarahan bnyk dan keluar lendir, langsung usg usia kandungan 5w mnurut usg sudah ada janin nya tp disekitar rahim bnyk darah jadi disuruh bedres total. dan 2 minggu lgi disuruh kesana lagi.. mudah"an janinku berkembang...

aku juga bund, hpht 13 Desember harusnya udh 8 week lebih tp kemaren USG baru 7 week janin tidak berkembang dan kelebihan air ketuban ... dokter kasih vitamin hy folik trus disuruh USG 2 Minggu lagi ... semoga janin kita sehat2 ya bundd

ak dlu 8 weeks baru kantong aja,sama Allah di ambil lagi krna cmn berupa kantong. saya gk kuret...saya diksh obat krna udh keluar sndri flek trus pendarahan sebelum d tindak kuretas ankku kluar sendiri...