tentang kehamilan

Bun mau nanya.. Ibu hamil apa boleh minum jamu kunyit??

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aduh jangan duluuuu itu bisa mempercepat kontraksi bahkan keguguran bagi yg hamil muda. Saya dulu waktu belum hamil memang rajin minum kunyit asem biar rahimnya bersih setelah haid, tapi begitu hamil langsung stop

Gl bileh bunda, kunyit kan pelancar haid atau pembersih rahim,,, dan bahaya juga nanto bisa menyrbabkan ketuban keruh bund, kasus temen saya minum kunyit asam malah plasentanya jadi lengket bund di rahim.

Di saranin jngn minum2 jamu bun, soal ny seblm tau hamil sy minum kunyit asem, perut ny kerasa gk enak. Setelah tau hamil di bilangin gk blh minum kunyit asem..

VIP Member

Gaboleh . sangat2 gaboleh . kalo ada yg blang dia minum tp lahir sehat2 aja jgan d jdiin patokan jgan d tiru. Keadaan sama ketahana. Tubuh orang beda2

VIP Member

Ga boleh bund kalau hamil muda.. Ibu hamil tidak boleh minum jamu-jamuan.. Makanan yg mengandung kunyit jg ga boleh.

JANGAN BUN! Aku di saranin sm bidan itu BIG NO untuk jamu aplgi jamunya kunyit Bun dn kunyit nya kunyit biang πŸ™ˆ

Bumil gablh minum jamu ngefek juga ke air ketuban bikin keruh yang pasti bumil sehatnya minum air mineral

Saya tahun kemaren minum jamu kunyit asem buat bersihin rahim paska keguguran bundπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Jangan, aku minum kumyit untuk detox rahim sebelum positif hamil, udah itu stop

VIP Member

setauku si gaboleh bun..karna bisa bikin air ketuban keruh