Tolong dibantu jawab:)

Bun mau nanya,hamil 33weks gerakan janin aktif disebelah kanan atas itu normal ga ya bun?ato memungkinkan kalo posisi jannin melintang?soalnya hamil pertama jd sering kepikiran

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

posisi janin gk bisa ditebak dari gerakan aja sih bun. coba ke bidan/puskesmas aja minimal buat memastikan. syukur" bisa sekalian usg ke dokter lebih pasti. kan gerakan janin tuh macem" ya bun, bisa aj kakinya yg gerak, tangannya, sikunya, lututnya, kepalanya, badannya, bokongnya, lah kita gtw tuh bagian mana yg berasa sama kita ๐Ÿ˜… karena tdi saya pas usg berasa janinnya gerak di kiri bawah, ternyata sikunya. kepalanya sudah dibawah.

Baca lagi
TapFluencer

gerakan di kanan atas itu belum tentu melintang ya bu. Udh usg belum? posisi kepala janin nya udh di bawah apa masih di atas? Itu tuh mungkin sikunya, atau bisa jg kakinya. Posisi janin itu ga bisa di tebak2 bu, cuma bisa diliat pas usg.

12mo ago

trimakasih bun,kemarin pas usia 6bulan sudah usg dan katanya bayinya udah mapan bun,tapi ini blm usg lagi

Bun saya juga gitu bayi nendangnya sebelah kanan mulu kmren usg karna takut posisi bayi melintang alhamdulilah kata dokter kepala udah di bawah dan yg sering nendang di sebelah kanan itu ternyata kakinya ๐Ÿ˜… saya 33w juga bun

sama kayak aku disebelah kanan atas selalu ngejeduk ,tapi nggk tau posisi gimana ,kemarin aku di usg masih sungsang ,tapi nggk tau sekarang gimana posisinya soalnya dedenya masih kayak muter" gitu ya moga aja posisinya udah di bawah

Belum tentu Bun. Ini juga si dede suka aktif di sebelah kanan tapi pas USG Alhamdulillah posisi bagus. Kepala udah di bawah. Kalau mau dipastikan coba lewat USG aja Bun supaya engga OVT

aku juga lebih sering kerasa gerakan di kanan bun, kemarin pas cek posisi kepalanya sudah dibawah. coba di cek aja bun ke bidan/dokter untuk mastiin posisinya

Periksa aja mom, atau kalau mau lebih akurat hasilnya ya langsung usg aja untuk memastikan posisi janinnya

12mo ago

iya mom,seblumnya jg udah usg tpi pas usia 6bulan katanya bayinya udah mapan,tpi krna grkan trus dikanan atas jd mikirnya bayinya melintang

Aku jg gitu bun ternyata emang melintang tpi gak bisa jd patokan jg ya bun lebih baik usg aja.

saya juga di kanan bun di usg juga udah di bawah emg tgn kaki nya di kanan punggungnya di kiri