hpl beda2

Bun mau nanya donk, mungkin ada yg kejadiannya sama kyk saya. Kok hpl saya berbeda2 ya.. Klo mengikuti hpht, hpl nya 7 mei Usg pertama kali, hpl nya mundur tgl 25 mei Tp usg terakhir maju jdi tgl 16 mei. Kira2 hpl yg benar yg mana ya bun?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kdang memang sperti itu bund selisih seminggu 2minggu. Hpl USG dilihat dr besar kecilnya ukuran janin bund... misal kbesaran ya otomatis HPL jadi maju dan sbaliknya. saya kdang sama HPL nya tapi kmrin beda lagi mnurut HPHT saya sudah 37w2d tapi USG kmrin baru 36w dengan bbj 2.8kg... HPL bidan 4mei dan HPL usg kmrin jadi mundur 15mei. Klo saya ngikut HPL pertama bund yaitu 4mei.. yg pnting pas usia 36w sudah persiapan semuanya sperti baju yg hrus dibawa ke RS...

Baca lagi

Kalau kata dokter aku wajar bun. Karena kalau hpht kalender ngikutin haid terakhir, dan haid terakhir belum tentu langsung terjadi pembuahan. Kalau dari usg tergantung ukuran janinnya. Wajar sih emang kalau trimester pertama sering berubah2. Dokterku bisa nentuin hpl nya di usia 5 bulan karena pertumbuhan janin ga sebanyak di trimester awal.

Baca lagi

Iya aq jg bingung bun. Hpl bidan 5 mei tpi ini kmaren sekitar hari senin baru USG di trimester ke 3 ini kata dokter USG lahir 20mei. Mundur 2minggu. Bb janin 3kg pas. G tau knpa kok bisa beda jauh. Tpi ya tergantung sich nnti lok lahirnya sesuai hpl bidan ngikut aja. Patokanq ttep di 5mei juga.

Iya aku juga gitu bun, di bidan 12agustus hplnya terus kmrn usg hpl ku jd 26agustus mundur kurleb 2minggu .. Cuma kalo aku pribadi nnti awal Agustus kalo bisa udh nyiapin smua yg mau di bawa pas lahiran , biar kapan aja kerasa mau lahiran bsa langsung dibawa

VIP Member

Aku bund, Hpl hpht 16 mei , Usg pas 30 week kata spog hpl 30 mei . Pas Usg Tm 1 lupa nanya Hplnya malah , padahal bnyak yg bilang Usg Tm 1 itu Hplnya agak akurat.

Saya malah beda nya hampir 1 bulan bun. Hpl bidan 14 juli Hpl usg 22 juni ๐Ÿ˜‚ Katanya sih kalo haidnya gak teratur/berantakan tanggalnya emang beda2 hpl bun.

Baca lagi

Sama bun sya juga bingung nih Hpl hpht 1juni Hpl bidan 2juni Hpl usg pertama 31mei Hpl usg ke 2 29mei Trahir usg 28week malah hpl maju jdi 26mei

Baca lagi

Sama saya dulu hpl hpht 15 januari. Hpl usg pertama 27 januari Hpl usg terakhir 23 januari Bayi lahir di 20 januari bun

Baca lagi
VIP Member

saya juga berubah ubah menurut hpht 18 mei usg tm1 20 mei tm2 15 mei tm3 pas 7 bulan 24 mei, jd bingung mau ikut yg mana๐Ÿ˜‚

4y ago

Sama bun, ujung2nya bingung sendiri๐Ÿ˜…

Tgl 25 mei bun,klau yg tgl 16 it krna size baby lbh bsar,bkn hpht yg jd patokannya tp hsil usg trimester pertama ya bun

4y ago

Iyya bun.. Saya trakhir periksa 1hri sbelum puasa romadhon.. Maju k tanggal 11 mei.. Pdhal kta dokter periksa bulan" sebelumnya tanggal 16 mei.. Pas saya tnyak knapa maju.. Krna BB Baby ny sudh agk besar.