Seputar kehamilan

Bun mau nanya dong, kira-kira apa aja sih yang harus dibawa atau disiapin ketika mau lahiran, soalnya kata orang tua gak boleh beli perlengkapan bayi dulu Jangan dibully ya bun soalnya kehamilan pertama saya, ditambah orang tua suami udah meninggal sedangkan orang tua saya masih di negri orang #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus udh prepare ya. Ini kan anak kamu,kamu yg akan jadi orangtua nya. Jadi orang tua harus bisa berfikir dewasa, dan realistis juga bijak. Kalau ada saran atau perkataan yg dirasa tidak masuk akal walaupun dari orang tua kamu atau siapapun selain dari ahlinya (dokter/bidan), nggak bisa kamu ikutin terus"an. Kan kamu orang tua anak yg kamu kandung, orang tua kamu cuma kakek neneknya aja. Jadi segera siapkan berkas" ktp, kk, buku nikah, bpjs, segera di fotocopy semua, buku kia. Dan segera beli baju dan perlengkapan bayi, cuci bersih dan packing kedalam tas yg akan dibawa saat bersalin nanti. Kalau kamu "ngeri" sama keadaan kandungan kamu sebaiknya usg untuk pastiin semuanya normal, bukannya tidak packing perlengkapan lahiran.

Baca lagi
VIP Member

mertua udah ga ada. ortu di negri orang. trus kamu lahiran gapunya baju bayi? siapa yg mau nyariin buk? suami nemenin kamu, jagain kamu. kalo suami yg beli emg dia paham? mau dijelasin kayak apa juga namanya "suami" pasti aja ada yg ga beres kalo masalah belanjaan. lagipula nnti siapa yg ngurusin kamu? kalo ada apa apa (naudzubillah) gimana? ujung-ujungnya pake baju bekas yg gak tau bersih apa nggak. ujung-ujungnya kamu kualahan sendiri kerepotan. nih ya bun. kita lahiran. ooeeeek bayi keluar tuh trus kan dimandiin. pasti bidannya nanya "baju nya mana" masa kamu jawab "lagi dibeli sama suami" ๐Ÿ˜‚ brrti pas kamu lagi ngeden kamu ga ditemenin suami gitu?

Baca lagi
3y ago

KTP. KK. kartu bpjs/asuransi (bila pakai). buku nikah. duit cash. buku KIA baju ibu 2 berserta dalaman. pembalut. sarung/kain 3. baju bayi 3stel lengkap. handuk. sabun. tisu basah. pampers (bila mau langsung pakai) air mineral. makanan.

Gabisa dong Kalo ngga prepare dulu, nanti baby lahir pakai apa ๐Ÿ˜ญ Blm lagi kan gabisa dipastiin lahir kapan, kalo tengah mlm gmn ๐Ÿ˜ญ Listnya banyak kok bs googling atau cek youtube, disesuaikan lagi sama budget dan kebutuhan sendiri misal cuaca panas brrti banyakin setelan/jumper pendek, dll. Saran aku, belinya yg ukuran 3mo+ aja kalau newborn hanya kepakai sebentar tp gpp kalo mau beli sedikit aja.

Baca lagi

repot bun klau lahir baru beli... aku kmrin pas anak pertma ada tmn sekamarku juga kyk ibun gitu... kyknya laihrn baru beli..suami bolak balik beli perlengkapan...untung blm.kovid jd msih bisa dijagain yg lain.. klau pandemi gini kn max 1 atau 2... sdngkn bayi sensitif baju harus bner" brsih ... aku ank kdua usia masuk 7 bln udh lengkap smua bun baju tinggal printilan kecil

Baca lagi

walahh, ya repot bu kalo pas lahiran baru beli๐Ÿ˜ข saya belanja perlengkapan bayi pas 7 jalan 8 bulan, itupun udh engaaaaap bangettt pegel wkwk suami gakmau beli online soalnya๐Ÿ˜‘ kalo yg utk dibawa pas lahiran coba tanya ke RS/bidan tmpt ibu mau lahiran, mereka nyiapin/nggak. biar bawaannya gak double gitu

Baca lagi
3y ago

iya bu lagian kan pakaian dll itu mesti dicuci dulu & disetrika masa ntar baru beli langsung dipakaikan ๐Ÿ˜ข

emg kta ortu dlu gx bole..tapi masa iya..dstu lahir baru dibeli.. saya kemarin bismillah aja bun...waktu lahiran bawa pakaian bayi lengkap 3psng,.trus kain jarik,kain sarung ..gurita buat ibu nya..pembalut pnjng buat ibunya...trus ftcopy kk sma ktp..buat tnda lahir bayi nnt perlu itu bun

Klo saya mending beli jauh2 hari, bisa dicuci dulu disiapin, saya jg hamil anak pertama hpl mei tapi saya udah nyicil biar gak repot, biasanya dibidan atau RS memang jual baju dan perlengkapan bayi. Tapi klo saya lebih baik nyiapin, klo kurang baru beli pas hari H. Diniati bismillah :)

mungkin yang di maksud ortunya jangan beli dulu sebelum mitoni bahasa jawanya . jdi kayak kalo udah selametan 7 buln baru boleh beli gitu si . jadi kayak bukan yang utun udh lahir baru beli gtu menurutku si yang dimaksud ortunya gtu kali ya

TapFluencer

KTP, KIA , bpjs , prlengkapan bayi . gk usah dgerin orgtua, anak lahir apa iya msh smpt nyuci bajuยฒnya ?? baju bayi hrs bersih loh bkn beli lgsung di pake .

justru harus beli perlengkapan bayi sebelum lahir. biar bisa disiapkan dan dicuci dulu. kan ga lucu bayi baru lahir ga pake baju musti nunggu dibeliin dulu.