Perubahan

Bun mau nanya dong kenapaa yaa perutkuu 12minggu 5hari /3bln lebih,blm keliatan penyebabnya Apa ya ?? bb turun terus ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang gitu aku hamil trisemester pertama bb turun drastis, diliat dari fisik aja berubah banget jd kurus tp tiap bulan usg bb babynya bagus2 aja. Sampe terakhir pas udah deket harinya suster bilang dedenya bbnya bagus banget tp ibunya kurus jadinya. Anak aku perempuan lahir 3,1kg kok padahal pas hamil TM pertama aku sampe dikatain anaknya kurang gizi krn gak keliatan sama sekali

Baca lagi
4y ago

siap bun mkshh ๐Ÿค—๐Ÿค—

Wajar... 12 weeks tinggi fundus pun masih 3 jari atas simfisis(tulang kemaluan) .. Janinnya juga masih kecil.. panjangnya masih dikisaran 5 - 6 cm.. tm1 yg mulmun, wajar klo bb trun.. sya smpai uk 13w it turun bb 4kg.. pdhal ga mulmun, cuman ga nafsu makan aja.. Klo perut udh gede di uk 12week.. ya itu lemak namanya.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… ngakak

Mnrutku normal sih bun, krna masih awal trimester biasany krna mulmun bb jdi susah naik bhkan ada yg turun. Yg pneting bunda tetep jaga pola makan dan makan mknan yg bergizi, minum vitamin dan istirahat yg cukup. InsyaAllah nnti semakin bertambahny usia kandungan dedenya makin besar dan perutny akan ikut membesar.

Baca lagi
4y ago

Aminn makasihh bunda,๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Normal bun. Lagian mau perut kliatan besar atau kecil yg penting bunda + janin sehat, janin aktif, Detak jantung normal, perkembangan bagus. Klo masalah BB yg turun trus mungkin bisa konsultasikan lgi sm dokter atw bidan trdekat yaa bun

4y ago

siap bun mksh ๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

Temenku malah ga keliatan hamil bun sampe mau lahiran. Perutnya itu cuma buncit dikiiiiitt kayak org kebanyakan makan doamg. Tapi selalu cek kandungan hasilnya oke, jadi gpp sih itu mah

4y ago

Amin yarobbal alamin makasih bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—udh nyemangatin saya hehee jadi skrng gk khawarir lagi ๐Ÿ˜Š

Normal kok Bun, TM 1 BB turun karena mual-mual dan susah makan, nanti klo udah enakan baru makan sebanyak-banyaknya yg mengandung vitamin Bun alpukat bagus buj

Dimana-mana kalo masih 3 bulan ya belum ada perubahan perutnya. ๐Ÿ˜ญ Tar mulai buncit dikittt usia 5 bulan. Bakal cepet gede kalo udah 8-9 bulan.

4y ago

ohh gituu yaa bun,soalnya tetangga pda ngomong kok blm keliatan dll . kaloo gituu makasihh ya bun infonya

Kalo,ada keluhan nanya k dokter. Lagian perut buncit bukan ajang buat pamer buk. Klo pengen buncit ya tunggu 5bulan keatas. Sabar sabar sabar.

4y ago

iyh bun aku nanya karna blm tauu hehee .soalnya tetangga disini rempong2 ๐Ÿ˜†bb turun 4kg skrng 40kg ๐Ÿ˜ฅ

Aku aja yang 6 bulan sering banget bun BB ku turun naik. tapi gpp yang penting dd utun di perut masih sehat baik baik aja ๐Ÿค—

Normal bun aku 20week aja BB masi turun belum keliatan ndut juga . Sekarang 25w baru keliatan perut agak buncit