Budget

Bun mau nanya dong, karna Insya Allah desember aku akan melahirkan anak pertama jadi aku blm ada pengalaman ttg budget gitu, kira" budget untuk lahiran, perlengkapan bayi (baju, popok, persalinan dll) untuk awal gini berapa ya bun? Untuk persiapan bun..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya dulu budgedin 5jtaan,bun..malah gak nyampe segitu ding, stroller pinjem dulu sama sodara sih Lahiran di rsud pake bpjs abis sekitar 3,7an itu krna saya naik kelas, dari kelas 1 ke vip jd bayar silisihnya segitu, Yang agak berat mh aqiqahnya 😁

VIP Member

Kalo buat budget itu tergantung kitanya sih Bun, bisa diminimalisir kok 1-2jt an. Kecuali kalo bunda belinya brand tertentu pasti lumayan pengeluarannya. Kalo aku waktu itu habis 2,5jt buat beli perlengkapan bayi. Nah, kalo biaya lahiran saya pake BPJS.

VIP Member

Perlengkapan bayi sma ibu,y mah beli sesuai budged Ja bun klo keuangan ada ya beli sesuai kemampuan tpi sran aj si baju nb ga ush bnyk2 krna ga akN kpke lama... Klo aqu kmrin d,total smua beli perlengkapan sma biaya lhiran hbis skitar 9jt an lh kurang lbih...

4y ago

aqu lhiran dbidan bun ga pke bpjs atw kis byar umum bun, biaya d,bidan hbis 3,4jt vip clas krna dtmpt ku bidan itu emg ad clas2,y aqu minep cuma 1hr 2 mlm aj bun domisili lampung

Tempat saya lahiran (Solo Jawa Tengah) di bidan 2jt alhamdulillah masih ada lungsuran dari saudara popok lumayan lah biar gak terlalu banyak beli macam2 trs beli yg belum ada sekitar 2 jt cukup. Apalagi di masa pandemi sekarang harus pandai2 hemat πŸ™‚

VIP Member

Lahiran normal di bidan, kalau di tempat saya biayanya 2jt. SC sekitar 13-15jt. Kalau ada BPJS insyaallah bisa lebih murah lagi. Biaya perlengkapan bayi maksimal 2jt cukup, asal mau nahan diri buat ga beli perlengkapan bayi yg bermerek

Kalau aku habis cma 800rb. untuk persalinan pake KIS dan perlengkapan babynya (pospak, alat mandi, pakaian beli 5 pasang saja dengan bedong jg) di RS nginap 2 malam . Yh total segitu bunda untuk biaya makan suami jg pas jagain di RS .

4y ago

Nah untuk biaya aqiqahnya lumayan habis 5jutaan... Anak aku perempuan bun, yg dtng aqiqah pun hanya kluarga dekat sja, jadi tidak terlalu mempersiapkn bnyak ... Sebisa mungkin di press, meskipun anak pertama, tapi tetap harus pikir2 dlu yg dibutuhkan apa sja. Sy takut kalap bund πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

budget itu smua tergantung bun. aku kmren kira 1,5 udh smua. beli yg emg bner" dbutuhin dlu nanti bakal nambah juga hehe dan kbtulan anak ku ga pake pospak. biaya lahiran aku pake bpjs bun jd bs save money

Tergantung ya bun kemarin saya habis+/- 4 jutaan untuk perlengkapan ibu+anak mungkin lebih itupun blm termasuk stroler klk untuk lahiran di daerah saya 1,5jt-2,5jt di bidan kurang tau klk di rs/rsia

VIP Member

Untuk perlengkapan mah sesuai kebutuhan bun ada yg kalap berjuta juta ada ,yg meminimalisir bs 1-2jt. Untuk lahiran tanpa bpjs lebih murah dibidan bs 1-2jt. Di RS normal 6.5-10jt. Sc diatas 15jtan kynya.

Baca lagi
4y ago

Betuuuul.. Bukan kalap bun. Cuma emang standar orang beda2, ga bisa di samain. Gaji 2 digit sama yg gaji umr pasti akan beda cara pandang akan harga suatu barangnya. Apalagi ini buat anak bun. Pasti pengen kasih yg terbaik..

Perlengkapan bayi dan ibu: 8 jutaan Persiapan budget lahiran 20 jutaan bun buat menghadapi segala kemungkinan. Karena di sini operasi secar tanpa bpjs 20 juta bun.

4y ago

mungkin perlengkapan bayinya bisa jauh dibawah ini bun, 8jt menurutku agak kebesaran.. perlengkapan baby kaya box dll yg ga kepake lama bisa sewa aja jd bisa lebih press budget :) baju bayi gausah terlalu banyak sayang ga akan kepake banyak hehe pinter2 kita aja sih, dulu saya perlengkapan baby sekitar 3 jutaan.. pake merknyg biasa aja gausah yang wah kaya velvet libby nova little q itu sdh SNI bahan lembut tp harga terjangkau :) kalo untuk lahiran normal non bpjs 10jt, ditempatku (jaksel) lahiran normal non bpjs di puskes/bidan 3jtan hehe semoga membantu