Pengen pup tp susah (sembelit)

Bun mau nanya dong cara mengatasi sembelit gimana, rasanya kalo mau pup harus ngeden sekuat tenaga tp takut debay kenapa2. Dulu sebelum hamil juga sering sembelit sih tp aku minumin dulkolak. Sekarang hamil 5w4d gak berani minum obat. Gimana ya....

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

ak jg sembelit bun skrg otw 7weeks, sblm hamil tiap hari ke wc gapernah sembelit selalu lancar. Pas hamil langsung sembelit , ke wc cuma 3-4hari sekaliโ˜น aku usahain ga ngeden kalau pup soalnya tkt ngaruh ke debay, jd natural aja gt cuma tiup2๐Ÿ˜‚ tp ak ga minum apa2 bund, cuma air putih yg byk sama buah , kebantu bund sama buah.. kmren 4hari aku ga pup , sering mkn buah lgsg pup , trs selang sehari pup lgi.. coba aja dulu bunda , tp kalau msh susah jg konsul aja ke dokter bunda..

Baca lagi

sama bun . aku smbelit juga awal" 5-6 week kmarin malah smpet kluar darah bareng pup . pdahal udah makan buah sayur juga minum air pun 2 botol aqua bsar . masih susah bngt kdang smpe 3 hari . Nnti mau priksa lgi mau konsul lngsung ke dokternya .

4d ago

coba olahraga ringan bun, biar ada pergerakan di usus. Saya untuk aktivitas harian tetap jalan seperti biasa, tapi lebih hati2, olahraga ringan juga tetap harus ada, biar perut tidak kembung yg ujung2nya sembelit.

Banyakin minum air putih, makan buah & sayur kak. Aku jg gitu hamil pertama dan kedua nanti hilang sendiri berjalannya waktu. Kalo sampe ambeyen aku saranin pake obat yg salep itu aman buat bumil

kalau saya karna pengalaman 2 kehamilan sebelumnya kena sembelit sampai wasir, untuk kehamilan ini banyak makan buah, sayur + tetap olahraga ringan, supaya selalu ada pergerakan di usus.

ak hamil 2 bln Masi sembelit bunda..kata dokter ku it normal..ak di sarankan pake dulkolax yg cair yg dibmasukin ke a**s

Perbanyak konsumsi buah bun... Kalo aku semangka, tomat... Sekaligus mengurangi rasa mual juga...

4d ago

Sudah cek usg blum bun? Sekalian sharing ke dokter nya biar dikasih obat untuk pencahar nya...

biasanya buah naga cpt melancarkan bab