bpjs

Bun mau nanya, disini ada gk yg punya BPJS tpi lahirannya masih bayar pake uang pribadi. Itu alasannya knp ya?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahirannya dimana? rs? d bidan? klinik? di tnya dlu bund d cover semu atau engga kalo mau lhiran di bidan/klinik. krna kalo bidan/klinik g smua nerima cover bpjs paling gede cmn 500. (sepengalamanku)

4y ago

Kalo di RS bayar gk ya?

saya lahiran kemarin di Poskesdes, sebenernya bisa di cover BPJS, Tapi suami milih bayar pake uang, di ganti jga sih uang nya sm perusahaan di tempat suami saya kerja

ada tmn.. suaminya berlayar.. lahir normal byr mandiri di rs elite (gengsi mgkn) 20-25jt vip. klo saya bpjs lahirannya tpi obat resep dr luar (-+1jt) yg ampuh๐Ÿ˜€

malas ngurus prosedurnya. gengsi. takut pelayanan ga memuaskan. takut obatnya ((konon)) kurang manjur. atau anti asuransi asuransi club, dosa katanya.

Baca lagi
4y ago

oh..habisnya kalimatnya punya bpjs bund, bukan pake bpjs

Ada bun sepupuku karna gengsi sama mertua nya ๐Ÿ˜… akirnya sc bayar pribadi .. lmyn kena 14 juta blm sama tebus baby nya sekitar 2 jutaan

sepupuku SC mandiri bayar 30 juta ๐Ÿ˜… yah krn udh direncanain aja. Selama pny bpjs sih pake aja, lumayan kan bisa hemat

biasany bayar obat aja sih bun..ada yg g d cover sm bpjsnya..tp kl buat lahiran biasany gratis..saya sc pk bpjs

3y ago

Sc pake bpjs sakit gak bun?

saya ada bpjs , lahiran pilih bayar mandiri karena memang udh d rencanakan bu dr awal mau mandiri aja

tetanggakuuu punyaa bpjs , dia lahiran SC katanya gratiss tapi suru nebus anaknya 2 juta

4y ago

bisa. donlot aja aplikasi mobile jkn.. nnti dicariยฒ diliatยฒ & dibacaยฒ aja disitu. gampang ko.

biasanya konfirmasi dulu Bun kalau ga kecover BPJS..sudah tanya pihak RS Bun?