Cuti melahirkan

Bun mau nanya buat yg kerja dan dikasih cuti 3 bulan, saya HPL 9 September mending ajuin cuti kapan ya? Kalau 1 Agustus kecepetan gak ya Bun? Tapi udah pengen cepet2 cuti๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ™๐Ÿป

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Terserah bundanya, kalo aku pke feeling juga sih. Pas kontraksi palsu sakit gitu cuma goler2 aja gitu di mushola kantor. ๐Ÿ˜‚ Duduk semampunya, abis balik rebahan lgi. ๐Ÿ˜ Udah disuruh cuti sm HRD krn takut lahiran di kantor, tpi feelingku kuat, kalopun lahiran biasanya malem/dini hari. ๐Ÿ˜‚ Jadi, anak pertamaku cutinya 4 hari sebelum HPL. Dan di hari pertama cuti lahiran dong.. Kontraksinya beneran malem dan lahirnya dini hari. ๐Ÿ˜ Full kepake ngurus anak deh, cuti 3 bulannya. ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya hpl akhir September tapi soal cuti nunggu nanti kerasa mulai sering muncul kontraksi palsu bund biar waktu cuti 45 hari saya kepake lama setelah melahirkan jadi bisa sering sama debay di rumah dulu hehe. btw jarak tempat kerja saya dari rumah 30 menit Dan saya motoran sendiri dengan kondisi kaki sering bengkak jadi udah ijin pake sendal mulai besok, modal sholawat sama doa banyak2 tiap berangkat-pulang biar diberi sehat kuat nih saya dan debay di perut

Baca lagi
11mo ago

MasyaAllah.. semangatt bunda.. semoga sehat2 semuanya๐Ÿ˜‡

tergantung kondisi bunda dan debay. semisal bunda merasa masih sanggup untuk kerja, monggo silahkan untuk cuti mendekati hpl. tapi kalau merasa kondisi fisik bunda ga memungkinkan, silahkan segera cuti. menurut saya waktu persiapan melahirkan adalah kondisi yg penting juga. persiapan mental, fisik ibu dan bayi. jgn sampe maksain klo emang udh ga sanggup. toh pada akhirnya baby nya setelah lahir juga bakal kita tinggal kerja juga ๐Ÿ˜“ mau usia baby nya berapapun patah hati nya tetap sama

Baca lagi

Saya hpl tgl 2sept dan ngajuin cuti pas di usia kehamilan 36weeks atau 9bulan di tgl 7 agustus. Optional sih, saya milih istirahat dulu sebelum lahiran wlwpun banyak yg bilang nanti aja kalo udh deket, cuma lahiran itu gak bisa ditebak kapan, gak lucu kan lg di kantor tbtb mules ๐Ÿ˜… butuh istirahat dan persiapan sebelum lahiran.

Baca lagi

aku jugaaa sama hpl 10 sept. 1 agustus ini udah mau mulai cuti,karna udah sering konpal bund, kenceng terus perut aku. di pake buat jln aja dah sakitt. sesuai kemampuan bunda aja jgn di paksain bund, karna kita yg ngerasain badan .

Hpl sama bund, niat hati aku ambil tgl 20an agustus tapi kayanya skrg aja udah gakuat kerja karna kaki bengkak sakit, saya ambil cuti awal agustus, walopun kelamaan tapi gapapa drpada egois maksain nungguin lahiran kesian badan kita

bund hpl kita sama persis, aku bakalan cuti nanti akhir Agustus sepertinya soalnya ditempat kerja pun dikasih keringanan gak begitu jauh pula dari rumah. semampunya bunda aja, kalau badan udah gak enak mending buat cuti

mungkin nggk kecepetan deh Bun karna biasa hpl itu ada yg maju Bun tapi kek nya sering banget yg maju apa lgi bunda hpl nya masih di tanggal awal September.. klok nggk di tanggal 10 Agustus Bun ngambil cutinya

ak juga menurut hpht hpl nya 9 september, klo menurut usg awal hpl nya 14 september... rencana ngajuin cutinya tgl 1 september... biar lama di rumah sama dedenya... tempat kerjaku 25 km dr rumah...

kayanya kecepetan sih hehe soalnya lahiran itu gak tentu kadang ada yg melesat jauh dari hpl, ujung-ujungnya cuman sebentar sama anak udah harus kerja lagi. sodaraku soalnya dulu gitu๐Ÿ˜