tumbuh gigi

bun mau nanya, bayiku udah 9bln tapi masih belum tumbuh gigi satupun biasanya bakalan tumgi pertama usia brp bulan ya bun? udah ga sabar nih hehe.. kayanya lucu kalau udah ada giginya

tumbuh gigi
95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku umur 6 bulan udah tumbuh gigi 2 sekaligus , sekarang udah 7 bulan 21 hari giginya udah 5 ๐Ÿ˜„ kasih aja benda yang sekiranya mau dia gigit , itu cepet ngerangsang gusi .

4y ago

Anak pasti tertarik sama benda sekitar . Bukan mainan , anak saya yang digigitin pasti botol minyak kayu putih nya , cologne nya , hp saya kadang . Ntah kenapa yang kayak gitu" dia gigitin , tapi alhamdulillah giginya udah banyak

Tergantung anak nya sih bun,but dont worry anaku juga baru tumgi menginjak ke 10 bulan,sering stimulasi teether mungkin bun supaya bsa membantu mempercepat tumgi nya...

Anak ku juga 9 bulan belum tumbuh gigi satupun bun .. Tapi tetap sabar, kata orang sih biasanya kalo yang telat tumbuh gigi nanti tumbuh nya barengan sama bisa jalan .. ๐Ÿ˜

4y ago

oh gitu bun. semoga anakku jga tumgi nya barengan sama jalan. skg dia udah mulai jalan dikit dikit meskipun masih pegangan sama benda โ˜บ

Gpp ko bunda nanti klo udh wktnya pasti tumbuh, perkembangan tiap anak berbeda,, klo anak sy cewe umur 4 bln udah tumbuh gigi, skrg udh 6 bln udah ada 3 giginya hehe

VIP Member

Tiap anak bedaยฒ bun.. anak kedua saya pas umur setahun malah jalan duluan dan belum ada gigi.. dan anak pertama saya 8bln udh nongol gigi pertamanya..

VIP Member

Anak saya 9 bulan pas baru tumbuh gigi 2 sekaligus, temennya 6 bulan udah numbuh Tumbuh kembang anak beda2 bun, selama anaknya sehat gapapa kok

VIP Member

Sabar bunda tiap anak beda2 kepintaranya kadang ada yg bisa merangkak dulu barubtumbuh gigi. Anak saya 10 bulan udah tumbuh 4 gigi..

Tiap anak beda2 bun,ada yg cepet ada yg lama..anakku dulu jga sekitar 8,5 bulan baru numbuh gigi..1th gigi nya beru 2 di bawah...

Bun boleh minta nomer WA nya.. Mau nanyak2 soale anakku sekarang kembung terus.. Seperti ank bunda dulu... Saya mohon bu๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

Keponakanku tumbuh gigi pertama usia 1 thn bun, skrg usia 22bln giginya cuman 6 biji ๐Ÿ˜… Blm numbuh2 lg, tp anak sehat & aktif.