10 Tanggapan

wah bu, saya dari anak usia 2minggu sudah cebok pake air dan lap. lebih bersih. minim iritasi. tisu basah saya pakai cebok ketika pergi saja. masuk usia 3bulan sudah saya bawa cebok di toilet. sekarang usia 6bulan. oh iya dan saya tidak pakai diaper ya. diaper saya pakai juga hanya ketika pergi. jadi kegiatan cebok di toilet termasuk yang sering karena anak pipis saja sehari bisa 8x 😁

jangan diguyur bu. pake waslap gapapa bu biar terbiasa.

TapFluencer

Anak saya pakai tissue basah hanya untuk ngelap pupnya aja. Setelahnya cebok dengan kapas bulat+air hangat+ sangat sedikit sabun bayi. Kemudian di tap tao dengan tissue bayi biasa. Setelah itu diberi diaper cream (kadang-kadang saja)

anak saya sempet 1 bulan pertama pake tisu basah terus. akhirnya merah2 pantatnya bun. akhirnya sampe skrg usia 6 bln cuman pake kapas yg dibasahin air hangat. kadang2 aja pake tisu basah kalo pas bab nya banyak

Bun 6 bulan itu tai anak udah bau kaya tai org dewasa karna dia sudah makan makanan kaya org dewasa, lebih baik dicebok pake air. Kalo saya dari bayi 4 bulan sudah tak cebok, karna sudah bau

anak saya dari lahir pake air biasa bun.. nyebokinnya pake kapas bulat dicelupin ke air.. ngeringinnya pake tisu biasa di tap tap aja biar ga lecet..

Mama's choice special 5.5 Ada voucher diskon 100% bagi bunda yang beruntung. Buruan cek >>> https://shope.ee/5V98daM1Fh . (5238000)

Anak saya dari lahir gapernah pakai tissue basah, tapi pakai kapas bulat + air, ngeringinnya pakai tisu lalu diberi diapers cream

anak saya dari umur 1 bulan sudah cebok pake kapas+air bund. pake tisubasah anak saya gk cocok, ruam

syarat suci itu kan di siram air bund jd baiknya cebok aja, kalo tissue basah kalo bepergian aja

anakku 6bulan udh cebok pakek air