usg

Bun mau nanya baiknya USG pertama itu usia kandungan berapa yaa? Nih UK saya baru 10minggu , kalo semisal usg udah trdngar detak jantungnya blm ya bun? Bagusnya kalo pertama kali USG apa bun, yg 2D atau usg transvaginal atau 4d?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hi Bun.. Usia Bunda saat ini sudah bisa USG. Cukup 2D dlu.. Biasanya pada usia saat ini, dokter akan mengecek apakah ada kantung kehamilan? Dan normalkah? Jika tidak terlihat, baru dokter akan menyarankan USG transvaginal. Selanjutnya.. Untuk memastikan janin di dalam kantung kehamilan Bunda berkembang dan tidak terjadi kehamilan kosong, dokter akan meminta bunda untuk USG 2D lagi pada usia kisaran 12 week-14 week. Jika tidak ada masalah tertentu, tidak perlu USG 4D. Semoga membantu.

Baca lagi

saya waktu itu 10minggu blm ada detak ny bun, 2minggu di suruh balik lg sm bidan tp q ga balik karna takut,dan smp3 ga enak mkn ga bs tdr stiap solat slalu nangis(soal ny q pernah kguguran)...dan akhir ny q pindah bidan kata bidan nnti aja usg klo dh 4 bln insyallah detak ny udah ada dan pas 19minggu kmaren usg smua normal ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Usg nya kok ga didokter ajha bun

hrs nya udah kdngeran, aku kmrn itu 8w uda ada, buat pertama kali usg 2D dlu aja atau transvaginal jg boleh, kalo 4D nanti aja tunggu usia kandungan nya 20w ke atas, itu organ debay udah lengkap semua jd bs d cek kyk jari2 tangan, jari2 kaki, jantung, bibir, hidung dll

VIP Member

Baiknya pas positif langsung USG bun utk melihat keadaan kantung janin dan ukuran janinnya. Utk uk 10 week In Sha Allah udh ada djj nya bun. USG di awal yg 2D dulu bun. Yg 4D itu utk ukuran 20 week ke atas. Sehat sehat ya bunda sama calon debay nya ๐Ÿ˜‡

Saya usg uk 4w3d bun dan sudah terlihat kantong nya, dan usg berikut nya 6w6d sudah ada janin dan djj nya, dan saya langsung di usg pakai usg trans v supaya lebih akurat hasil nya kata dokter,,

Saya usia 9 minggu uda 2x USG bun. Yg pertama waktu tes positif lngsng besoknya USG cek kantong janinnya. Yg kedua baru aja kmrn, panjang janin 2.5cm & detak jantung sudah ada.

Saya USG 10 week 2D bun.. Kalau umur segitu ada dokter / bidan bilang BO atau hamil kosong jangan langsung percaya bun, hati2.. Klo nemu dokter / bidan asal bilang gitu coba cari dokter/bidan lain..

Baca lagi
4y ago

Iya kalau 5 week biasanya belum kelihatan.. 10 week paling minim..

Sya pas wktu positif lngsung usg bun . Alhamdulillah lngsung klihatan kantongnya .. trs awal bulan kmren priksa k bidan puskesmas blm teraba .. jdi aku usg lagi bln depan

Sy pas tau postif lgsg berangkat usg hihii udh gatel aja bwaan ny pengen periksa inti ny sh buat masti in jg hmil apa bukn nya dan brpa usia kdngn nya mnrut usg

Saya di 10w USG biasa udah keliatan janin nya bun. USG 2D aja udah cukup kok bun. Kalo alat USG nya disertai dopler udah bisa dengerin ddj nya bun.