35 Tanggapan

Anakku puput pusar pas usia 10 hari, dan setelahnya basah hingga 1 bulan lebih. Tp sejak dari lahir bahkan setelah puput pusar saya rajin ganti kain kasanya itu bund.. Pernah waktu cairan di pusar nya yang masih basah mengering, kain kasanya nempel melekat dan tidak bisa dicopot. Tp saya kasih baby oil beberapa tetes sampai agak lembab dan alhamdulillah bisa dilepas. Jadi tiap saya pakaikan kasa selalu saya kasih baby oil di kasa area cairan pusar yg belum kering, dan saya balut gurita bayi supaya kasa tetap pada posisinya. Semoga membantu

POSTINGAN 12BULAN YG LALU‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

Bawa ke bidan bun, biasa dikasi salep.. Kalo saya dari anak pertama sampe anak ke dua dikasi bedak viva yg sachet bun..😔 Tau sih itu bahaya tp ortu suka maksa, katanya jaman dulu juga pake gini, kakak kakakmu juga pakek gini jd ngalah saya bun.. Tp alhamdulillah dari anak pertama sampe ke dua gak ada yg infeksi pusarnya... Tp kalo saya bun sarannya mending langsung ke bidan aja dulu..

Hai Bun, harus tetap dibiarkan kering ya Bun.. kalo basah harus segera dikeringkan kembali.. namun jika sudah mengeluarkan bau sebaiknya langsung ke DSA Kalo berminat bunda bisa bergabung dengan grup wa untuk sharing seputar baby nya https://api.whatsapp.com/send?phone=6282116182505&text=Bolehkah%20saya%20bergabung%20dengan%20grup%20wa

Jangan dibersihin pake alkohol.. pengalman anakq 4 hari dah puput puser..selama perawatan gak pernah dibersihin pakai alkohol.. dan cuma dipakai betadin merk ecodin sama kassa. Alhamdulillah bagus. Dan usahakan kering.. setelah puput puser.. tiap abis mandi di pusernya dikasih bedak bayi agak tebel agar selalu kering

Pengalaman ku sebelum puput pusar aku gak mandiin anak...cuman di lap2 aja....terus tiap pagi perut anak di jemur sxan pusar nya....seminggu puput dan langsung kering setelah puput selang 2 hari....abis itu aku mandiin tapi tiap pagi aku jemur perut nya ....ampuh gak pake obat2an Alhamdulillah

Ky anakq bun, itu namanya granula klo ga salah, obatnya albotil di teteskan hbs mandi nanti seminggu udh kering trs copot sndiri. Cm skrg cr albotil susah, cb tnya2 ke apotek sekitar rumah, ke dokter jg bs tp boros krn itu perawatan stiap hr smp kering drpd operasi kecil bun, kasihan...

Iyaa sih, tp utk kasus pusar ky gt emg albotil obatnya, sy ke DSA dikasih itu trs disuruh perawatan rutin ke Rumah sakit jg dikasih albotil, akhirnya aq muter nyari dan ketemu trs sy tetesi sehari 2-3 x alhamdulillah 4 hr udh kering trs copot sendiri. Obat keras tp mgkn tergantung kegunaan ya, krn kasus ini kt dokter anak q obatnya ya pk albotil aja buk, akhirnya sy beli sndiri cm 47rb, pdhl klo ke DSA byr 90rb, kerumah sakit 1x datang 70rb... Hehehe klo ke rumah sakit stiap hari smp kering kan lumayan jg bun😁

VIP Member

Anakku juga sama bund , (usia 3 Minggu, tali pusarnya lepas di usia 1 minggu) kalau mulet / nangis kejer, benjolannya makin menonjol keluar. Terus Kemaren baru periksa ke dokter, dikasih salep gentamicin & suruh neken2 kedalem benjolannya Semoga aja cepat hilang benjolannya 🙏

Anakku pas baru lahir juga gitu bun sampai sebulan, terus aku bawa ke bidan katanya gpp terus di resepin salep dan Alhamdulillah sekarang usia 2 bulan lebih dagingnya itu bisa kering dan ilang sendiri. Ini bun aku kasih gambar salepnya juga, semoga lekas sembuh ya bun,,,😊

Gak harus di apotik tertentu juga bun, itu aku ajha nebus di apotik yg kecil

Aku bawa ke DSA katanya jgn diaa2in selama lukanya a berbau.harus di bersihin kalau kluar cairannya jgn smpai lembab. Aku cuman di suruh beli kayak yg kasa ypi ad alkoholnya.tapi lama bgt smbuhnya.aku nekat pakai betadin 2 hari lngsung kering.sembuh.