Seputar bayi

Bun mau nanya ada ngga disini anaknya yg susah nen ato nolak nen umur 4bln , anak sya mau nen kalo lg ngantuk bgt . Apa gpp ya bayi 4bln jarang nen

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ank saya juga gtu bun ga kuat nyusunya. Nyusu klo dia mau doang. Pdhl diaplikasi tulisannya bayi 4 bln 570 sampai 900 ml sehari. Ank saya paling 450ml doang. Sedih kdang bun udh dibuatin ttp ga dimnum. Kecuali klo dia mau aja. Bb nya cuma naik 600 gram bulan tdπŸ˜₯

4y ago

sama kyk anakq brti bun pas baru lahir doang naiknya bnyk anakq wkt sbulan naik 1,6kg semakin gede ga ampe skilo cuma itungan gram apalgi skrg lg susah nen tkt bbnya turun bun

bayi saya juga nyaris begitu bun.. usahakan setiap sedang menyusui, minimalisir gerakan atau multitasking apapun, lebih baik diam tidak berbicara/mengeluarkan suara.. tidak main hp, dll. diam dan fokus menyusui agar bayi khusyuk juga saat menyusui nya dan bisa lama

4y ago

anakq mau nyusu klo udh ngntk bgt bun itu pun bentar klo udh nyenyak dilepas

Usia 4bulan mudah bgd keditraksi bun ... makanya jd jarang nen ..ttp jadwalkan menyusu dan pastikan cukup dpt foremilk dan hindmilknya yaa bun😊😊

4y ago

oh iya bun anakq kalo di nen gamau gt dia ngliat" samping" gt ga fokus ke nennya akhirnya gamau nen

Anak saya juga malas menyusui bun..😞 6 hari lagi genap 4 bulan.. Dan posyandu kemaren di timbang bbny turun 3 ons..😭 Sedih kalo bb anak turun..

Baca lagi
4y ago

tp bunda sambung sufor apa ttep asi

VIP Member

Klo bisa sih Bun tetep berusaha di nen khawatir dehidrasi Bun .. anak saya 9bln juga sama karena tumgi tp saya coba terus Krn khawatir dehidrasi ..

4y ago

iya bun gmn ya solusinya saya paksa" malah nangis , tp dia ngunyah" lidahnya bun apa gatel apa gmn ya sampe gamau nen

VIP Member

Sama bund Anakku juga gitu.. kalo dipaksa malah nangis huhu.. dia maunya main terus barudeh kalo udah ngantuk minta dikelonin sambil nen

4y ago

itu krna apa ya bun ? ank bunda umur brp? ankq nennya shari bisa diitung tkt bbnya ga naik bun

Anak q lw siank lapar mlu bund,usia 3 bln 23 hr,lw mlm krn nyenyak tdr jd rada jrng sih nen'a paling 4x aja

sama bun..πŸ˜₯

4y ago

anak bunda umur brp