mertua

bun mau minta saran dong. suami saya selalu menyuruh untuk tinggal bersama mertua saya..saat ini saya tinggal bertiga saya suami dan anak saya di rumah sendiri. suami saya tni jadi sering di tinggal tugas makanya suami selalu mwnyuruh untuk tinggal bersama mertua, sedangkan mertua saya terlalu baik buat saya.. saya merasa kalo saya tinggal bersama mertua saya tidak enak, tidak bebas dan merasa canggung. takut merepotkan. apakah salah kalo saya menolak ajakan suami saya untuk hidup bersama mertua. saya hanya ingin hidup bersama suami dan anak saya meskipun makan seadanya rumah sederhana tapi hiduo bahagia.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga begitu bund.. Perjanjian pranikah ga mau tinggal sama mertua. Tapi ini endingnya tinggal ama mertua juga wkwk.. Karena suamik khawatir kalo aku sendirian.. Posisi lagi hamil.. Awalnya agak canggung dan ga nyaman karena sering di komen ama mertua. Makin kesini udh bisa adaptasi. Kalo mertua lagi keluar komenanya aku anggap tanda cinta.. Pekerjaan harian juga aku kerjain semampunya... Ga perduli penilaian mertua wkwk.. Perduli sih tp ga terlalu dimasukkan le hati Karena kan kita sendiri yang tau kondisi fisik nya

Baca lagi
4y ago

Wkwkwk kirain aku doang yg apa2 dikomenin terus sm mertua. Awalnya ga enak bngt, kayak disalahin trus seakan2. Tp makin kesini udah kebal kalo mertua komen diemin aja๐Ÿ˜€ Udah mulai paham medan nya soalnya๐Ÿ˜‚

Hampir mirip kayak saya bun. Saya lg hamil mau masuk 7 bulan, tp bbrp kali ngeflek. Mertua ngajak buat tinggal di rumahnya biar ada yg ngurusin. Suami pun nawarin. Tp saya nolak dgn alasan "saya malah bingung kalo ada yg nemenin" wkwkwk ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Pdhl ya mertua saya persis kayak mertua bunda. Baik bgt, sampe kadang sungkan sendiri ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

waktu abis lahiran juga selalu disuruh pulang ke kampung suami biar di urus emaknya, tp akunya selalu nolak yah gitu kayak mertua bunda baik bgt, aku takut lupa diri wkwkwk makanya mending enak ga enak tinggal sama suami aja

Bulan depan aku suruh minep tempat mertua utk beberpa minggu. Minimal 1 bulan.. rasanya udah worry dluan.. gimana ya bun. Aku belum terlalu paham mertua ku.. cuma aku denger dr bberapa menantu nya

VIP Member

Jgn bun, nginep sesekali gpp tp kalo tinggal brg sih jangan ya. Tinggal serumah itu pasti byk cek coknya, mau cek cok langsung atau ga langsung. Banyak ga enaknya sih kalo menurut saya

Klo dliat dari sudut pandang suamimu, dia mungkin hanya khawatir sm keamananmu & anak misal dia lg ga dirumah bun.. klo ada yg nemenin kan aman misal trjadi sesuatu yg ga diinginkan...

Wahh bunda hrs bersyukur klo punya mertua baik gk smua bisa kaya bunda sekali2 tinggal sma mertua jg gpp bun lama2 jg akrab aplgi mertua baik biar bisa sering ktmu cucunya jg

Loh kan udah punya rumah sendiri . Jg buat apa ikut mertu bun... Klw bunda ngk tenang ya drumah sndiri aj. .. bilang ke paksu lbih enak drumah sndiri . Bilang aj apa adanya .

Buatku yg tinggal bareng sama mertua, enakan diem dirumah sendiri (kalo punya) atau ngontrak aja. Emang gak enak, mau ngapa2in sungkan gak bebas meskipun mertua orgnya santai

TapFluencer

Halo Bunda, bisa lho konsultasi sama pakar Estrelita Gracia di http://bit.ly/QnAEsta ya, Bun. Nanti 17 Oktober pertanyaannya langsung dibales di sana ๐Ÿ˜Š