12 Tanggapan

Hmm..sharing aja ya bun Ponakan saya 9 bulan kemarin bapil Dan lama sekali sembuh nya Batuk nya kalo didenger kaya sakit banget, dan lendir nya gamau kluar..jadi tetep batuk terus lama sampe berapa minggu gitu Diobatin gasembuh Pindah dokter ditanyain udah vaksin influenza belum ? Dijawab belum Dokternya kaya sedih gt, terus dikasih tau..saya uda buat oengumuan di klinik klinik bahkan influenza itu sudah mau di wajib kan karna itu rentan sama bayi..kok ga di vaksin kan kenapa Gt Terus di resep baru ga sembuh..akhirnya opname buat ngluarin lendir nya itu..di uap beberapa kali baru mau kluar lendir nya..dan alhamdulilah sudah membaik batuk nya

anak saya gk di vaksin influenza bun, krn pd dasarnya influenza itu common cold jg, trus virus influenza itu tu jenisnya lumayan banyak, sedangkan vaksin itu gk bisa mencakup semuanya. Dokter pun tdk bisa menjamin stlh vaksin si anak tdk terkena flu sama sekali, kembali lg ke imunitas tubuh, ya ada benarnya suami bunda, ada bbrp virus yg memang msh bisa ditangani tubuh biar tubuh sndri yg menangani, bagi saya imunisasi utk virus2 yg cukup serius, jika perlu pakai vaksin yg bkn dr pemerintah.

Saya juga dsuruh faksin flu sama bidan bulan depan dan depannya jadi dua kali faksin. Harganya emang lumayan d banding faksin biasa, tapi allhamdullilah karena bidannya saudara jadi faksin flu nya dapet diskon.

Kalo memang ekonomi mencukupi sih gapapa bun, itu vaksin tambahan yg bagus juga buat baby. Apalagi kalo (amit amit) corona masuk ke indonesia. Anak saya jg pengen saya vaksin flu/pneumonia nanti

jika ada dana lebih gpp, soalnya vaksin flu nya ada ulangannya. Pas baby qu gak di vaksin bund karna lumayan harga nya. Cuman imumisasi dasar aja

Penting sih bun kan influenza itu mewabah ya jadi ya kalo ada dana mending sekalian..

500rbuan kemungkinan bun.. Tergantung tempat

TapFluencer

Penting bgt bun.. vaksin itu macem2 bun ..kan penyakit2 jga bnyak bun..

Menurutku penting yah, mom. Bln kmrn si bocil vaksin influenza ulangan.

Sumedang, jabar

Semoga membantu....kemarin anak saya udh vaksin influenza

VIP Member

Kalau ada budgetnya mending di vaksin aja bun.

Budgetnya brp kira2 bun?