awal menikah

Bun mau curhat ya, kenapa sifat suami berbeda jauh saat awal pacaran, pacaran, kemudian menikah

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukan berubah bun.. tp makin tampak kekurangan masing2 sebenarny sdh tampak tapiiii saat awal pacaran msh tertutup ama cinta yg menggebu, saat pacaran sudah merasa semakin cinta walau lihat kekurangan ny pun yg ada kita takut kehilangan. kemudian menikah, bkn lg soal cinta tapii jg hrs mnghadapi masalah yg dtg bertubi tubi akhirnya cinta dipinggirkan dlu. pendapat sy bgtu bun 😁 krn kadang suami hrs menjaga ego ny agar tetap dihargai. kadang hrs bersikap cuek supaya mengurangi beban pikiran ny sbg kepala keluarga. selama perbedaan yg bunda rasa msh normal krn muncul efek dr mslh klwrg. cb untuk dipahami bun tp klo berubah krn efek org ketiga (klwrg/teman/wanita lain) bunda hrs gercep tuk komunikasi dgn suami

Baca lagi
VIP Member

perkenalannya kurang lama kali bun dan kurang masuk ke masing2 keluarga. aku sama suami sebelum nikah masing2 harus tau dan dekat sama keluarga pasangan bun, jadi tau oh dia sama kelurganya seperti ini. suami saya soalnya ga berubah dr pdkt, pacaran, tunangan, nikah, smpe skrg dah pny anak 2, sifatnya selalu sama selalu sweet krn kita berdua klop cocok, klo ketemu selalu jadi diri sendiri. malah setelah nikah sifatnya jadi lebih baik sampe selalu bilang bersyukur dikasih suami kaya dia, sebaliknya dia juga gitu sih.

Baca lagi

kalo aku Alhamdulillah setelah nikah suami lebih baik dari pada waktu pacaran, padahal sebelum nikah sempat konflik dan dia bikin aku nangis sampai berhari2. Aku smpat mikir aku salah milih laki2, tpi dia jg kekeh GK mau batalin pernikah dan org tua jg nasehatin bilang klo setelah nikah cobaan dalam rumah tangga akan jauh lebih berat dari pada yg kamu alami sekarang, dan Alhamdulillah setelah nikah dia lebih baik bahkan aku sering bilang ke dia bersyukur banget di ksih suami seperti dia, dia cuma senyum2 malu😊

Baca lagi
VIP Member

😌 aku sama suami Di 2018-2019 masih biasa aja g kepikiran sampe nikah bahkan ga pacaran cm teman, eh pas 2020 malah jd PDKT cuma 1bulan habis itu LDR 1th dia balik langsung nikah di bulan februari 2021 meski suami sempet ngilang di h-2bulan menikah dan bikin aku nangis mulu takut gagal g jdi nikah tapi alhamdulillah banyak hal romantisnya, banyak hal yg g pernah q tau dr diri suami skrg aku jd tau, justru lebih romantis stlh nikah sih, bener bener sweet bgt beda g ky sblm nikah justru nyebelin bgt

Baca lagi

Bukan berubah buund, tapi memang itu sifat sebenernya. Kalo kata suami aku mah, waktu perkenalan pasti di liatinnya yg baik2 supaya ceweknya mau, masa perkenalan diliatin yg jelek2nya. Makannya, sebelum memutuskan menikah kita harus tau seluk beluk suami gimana. Saya sama suami gak pacaran, tapi sebelum nerima lamaran dia, aku kepoin diaa sampe ke temen2 deketnya, emang terlihat lebay, tapi kan buat kebaikan kita sendiri, karna pernikahan itu ibadah seumur hidup.

Baca lagi

memang bun... mau pcran dlu atau tnpa pcran. kalau sikap suami akan terlihat aslinya klau sdh menikah. aku juga gitu bun, dlu suami sweet bngt sblm kita nikah. kenal hanya 2 bln lngsung nikah. lama2 ya jdi cuek2 aja bun... udh d bicarakan, jnji berubah ya tetep gitu lagi bun. capek akunya udh d ksih ksmpatan smpai 3x. aku udh diemin suami 3 hari ini bun ya krena sikapnya sndr. aku capek dan males ngmng skrg

Baca lagi

awalnya sya jga mikir gtu mbak. suami sya super cuek. ga peduli sma sya.. sya yg ngejar2 dia malah... tapi pas sya doa. ya alhamdulillah ya sya di jodohkan sma suami.. sya kira nanti bakalan rumit. ternyata engga. jauh lebih perhatian alhamdulillah.lebih bawel kalo sya ngapa2in.. jauh pas pacaran.. beda2 sih mbak orang itu. ada yg baek di pacaran. tapi nikahnya beda. ada yg cuek.. ada yg sama aja...

Baca lagi

Adaptasi bun. Udh ga jaim. Udh nikah ya kan susah dilepasnya. Mau gamau kudu belajar saling nerima. Pasti ada aj ko hal2 dr pasangan yg sulit diterima. Terutama soal isi pikiran. Kdg maunya ngotot masing2 kita merasa paling benar. Kalo tipe komunikasinya tepat, buat saya lbh baik terbuka dan apa adanya..lama2 bs saling ngerti dan memahami. Ga harus ngotot..tp bs saling ngalah dan ngerem emosi

Baca lagi

Mungkin pacarannya kurang lama? Atau Gaya pacarannya jaim? Saya sih pacaran 5thn, setelah menikah nggak banyak perubahan. Tapi itu juga kami emang udah saling terbuka dari pacaran sih, Saya tau gaji suami jauh dari sebelum menikah, Saya juga terbuka kalau Ada tabungan atau tanggungan. Yang Baru ketahuan tuh kebiasaan2 jelek kecil2 nyebelin kayak sering buang sampah ke bak cuci piring πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Gak ada bedanya suamiku, tetep gitu sifatnya pas pacaran atau udah nikah sekarang udah punya anak 1 tetep aja kayak suamiku dluu 😁😁😁pas nikah ya gak terkejut2 banget karna sifatnya gak jauh beda sama sifat pas pacaran, malah akunya yang berubah nih bun, dlu suka ngmg teriak2 sekarang udah kurang, hehe kalo suami kan kudu di hormati, ngmg harus pelan, kalo ngelawan dosaa jugaπŸ˜…

Baca lagi