68 Tanggapan

Kalau aku sih lebih baik di rumah orgtua aku sendiri. Kalau dirumah mertua gaksuka, suka banyak org2 yg kumpul sedangkan baby kalau tidur berisik aja bangun. Dan rumah mertua ku tepat nya di kota (B) jrok banget bawah rumah tu sungai tapi serasa comberan, karna air nya hitam dan bau kotoran manusia. Selama hamil sabar bgt. Tapi stlh usi kandungan agak besar baru aku mau plg kerumah orgtua ku, kali ini gabisa plg karna suami gk izinin dan corona juga. Yg pling gk tahan, sama kaka ifar aku sombong nya kebangetan dan mulut nya udh je cap paling pedes di keluarga suami. Ke aku aja slalu bikin sakit hati, ketika ada suami kaka ifar ku baru suka nanya ke aku, tapi kalau gaada suami broo2 nanya nyapa aja enggan. Pdhl aku selalu ramah tapi kok kaka ifar aku bermuka dua bgt yah. Banyak amit2 selama hamil,

Sama Bun, saya juga galau masalah ini, saya pingin tinggal di tmpt mama yg lebih pengertian dan bisa ngebantu banyak, tp suami maunya dirumahnya mertua, sekarangpun saya ditempat mertua, beliau ngandelin saya bgt Bun untuk bbrp pekerjaan rumah, apalagi skrng LG ga kerja krna wabah ini, apa2 saya kecuali nyuci baju suami yg ngerjain, saya jd agak mumet mikirin ttg ini padahal sekarang uk baru 18w, ditambah LG mertua itu ga open klo ada tamu Bun, sedangkan besok pas lahiran pasti temen kerja dan ttga rumah ortu pasti datang bwa macem2 bingung masalah suguh menyuguh, karena pasti saya belum bisa sendiri, dan mm saya bilang kalo saya ditempat mertua mm g bisa banyak bantu karena mertua diem cuek ga jelas

Sama bun saya di suruh tinggal sm mertua. Memang hati kecil saya pengen tinggal sm ibu klo uda lahiran. Tp saya pikir2 lagi, yaudah gpp di rumah mertua. Alhamdulillah rumah mertua sm ibu saya dekat hanya 10 menit saja dan mertua saya orangnya juga baik dan pengertian insyaAllah. Saran saya sih gpp bunda tinggal di rumah mertua yg penting mertuanya ya gak nyuruh2 bantu2 di rumah karena kan kita juga baru lahiran dan harus menyusui juga. Klo mertua yg ngerti sih malah bantuin kita bun 😇 Daripada nanti jd omongan, karena sebagai seorang istri kita harus bisa menjaga perasaan mertua kita juga bun. InsyaAllah orang tua kita bisa mengerti bun Yang penting jangan di bawa stress,

saya udh 2bulan pulang dan tinggal drumh ortu saya sebelumnya cma main aja 2mgg cari suasana lain krna juga suami dan mertua kerja drumah sendirian jd pulang krumah ortu,ps mau pulang malah ada corona jd disini deh.. klo kel suami juga mntanya stlh lhir langsung kesana tp kayaknya disini dlu aja sih soalnya disana gakada yg bntu krna mertua takut,trs juga kondisi lg kya gini(dan memang nyaman disini).. kebetulan klo rumah ortu di kota (kanan kirinya gak banyak tetangga jd lumayan aman lah ya) klo dirumh suami didalem kampung jd bnyak tetangganya (maklum lg ada wabah kn jdnya worry kalo sm orang-orang apalagi namanya bayi pasti diuyel²)

Waktu sblm lahiran dl suami kekeh suruh dirumah ortu suami.. tp slth dedenya lahir suami bs melihat sndr gmn keadaan kalo tinggal dirumah ortunya.. suami hrs kerja, saya mau minta tlng bumer suka segan, apa2 dikerjain sndr jd rasanya suka kemrungsung gt, emaknya stres akhirnya Dede rewel.. klo skrg pedoman suami mom happy baby happy.. jd semauku aja, kalo saya pengen dirumah ortuku ya dianterin.. kalo udah lama disana trs pulang kerumah ortu suami biar ga banyak omongan sana sini.. klo dirmh ortuku Dede lbh anteng bun, emaknya nyaman sih.. hehe

Menurutku sama aja sih bun mau di rmh mertua atau mau di rmh ortu sndiri.. sama2 ada enak & g enaknya. Pengalaman aku di rmh mertua dikit2 diliatin, tp mreka g prnh nyuruh/komen ini itu ke adek. Jd meskipun berasa diawasin trs tiap jam tpi enaknya apa yg aku lakuin ke adek tuh ya keputusan aku sm suami. Mertua ga ikut2.. Kalo di rmh ortu sendiri mlh disuruh/komen ini itu, misal si adek pake pospak seharian, g pake gurita bayi, bedong bayi yg kenceng biar anteng, mandi jgn kesiangan/kesorean, dll Terus kalo ga diturutin, diomelin. Hahaha

VIP Member

Saya tinggal di rumah sendiri bun balik dr rs ke rmh sendiri sm suami berhubung mama sdh ga ada jd tgl mertua aja bener enakan tgl sendiri capek dan repot sih tp seru banget hihihi mertua kadang kadang datang jenguk baby kadang bantuin ngurus baby, sering kirim makanan biar aq ga masak lg, krn katanya pasti repot ngurus twin skrg gmn bundanya nyamannya gmn yg pasti sih lbh nyaman tgl sendiri, lbh bebas ga ada yg ganggu cm ya beratnya kadang ga ada yg di minta tolong kecuali punya art

Kalau punya rumah sendiri ya mending di rumah sendiri,,, Kalau saya dulu di rumah sendiri, tapiiiii..... Rumah saya sama rumah mertua bersebelahan, 😂jadi saya sama aja lahiran nya sama di rumah mertua. Pengalaman saya sih, lebih nyaman di rumah orang tua sendiri, karna perhatian gak tertuju sama baby aja tapi sama si ibu jga. Oh ya btw saya lahiran SC udah pasti butuh waktu lama buat sembuh. Dulu saya lahiran bener2 di cuekin sama keluarga suami seperti orang lain.

Hmm gimana saya ya Bun.. ortu ku sudah pisah , mertua ku sudah pada tua renta , aku sekarang lagi hamil anak ke dua , anakku yg pertama meninggal di dlm kandungan ,, sepertinya gx ada yg senasib aku disini .. bingung , mau minta tolong ke siapa , ortu sendiri sudah punya keluarga masing2 , 😔😔 boro2 meminta aku tinggal sama mereka , rasa khawatirnya aja udah pada hilang , rasa cinta dan kasih sayang nya untukku udah pada sirna , hatiku hancuurr buunndd 😭😭

pengalaman saya barru lahiran 10hari yang lalu, situasi bunda sama dengan saya, asli nya tetep enak di rumh orangtua sendiri bun kita minta bantuan apa" gak canggung, saya lahiran dirumh mertua kemaren ortu saya kesini seminggu nungguin dan ngerawat saya, giliran pulng kerasa banget bun kalo biasa nya di bantuan ortu sendiri nah sekrng apa" sendiri walupun ada mertua tetap beda bun rasa nyaa