Pakai popok bayi newborn

Bun mau cerita sedikit, rencana habis lahiran di rumah orang tua, tapi belom apa apa sudah melarang ini melarang itu, 1.tidak boleh mencuci baju bayi di mesin cuci 2.tidak boleh dipakai kan popok sebelum 40hari 3. Harus minum jamu habis bersalin (Kemungkinan juga akan nambah lagi) Aku setuju dg alasan ku sendiri, 1. Krn baju bayi jadi mudah rusak 2. Krn takut ruam kalau sering tapi misal aku kepengen sesekali atau selang seling ya buatku gpp juga, tapi ibu tetep kekeh ga boleh krn alasan rekomendasi bidan anu, Katanya "Orang orang sini juga pada punya uang bisa beli popok ga pada di popokin anaknya" Yakan ini bukan tentang punya atau tdk punya uang "Lah lahiran emang rekoso, kog kepengen mok jupuk gampange wae" "Mengasuh bayi itu masamu gampang" "Wong kog deweni, mengko neg ga ke bener malah disalahke wong2" "Wong dikandani wong tuo iku nganut, ora malah bantahi" Trus lanjut kemana mana Bund mohon sarannya dan solusinya gimana? Ada yang punya pengalaman kek gini? Ibuku kalau ngomong tuh suka kemana mana, bukan niat hati membantah juga, tapi kan aku juga punya alasan sendiri #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasih tau ibuknya bu, skrg udah ada cream buat ruam akibat pempers๐Ÿ˜ƒ

11mo ago

sensitif kan bisa menyebabkan ruam bun, memang apalagi masalahnya? kalo baju sih mau nyucinya ga dimesin cuci menurutku fine fine aja, karna baju bayi blm terlalu kotor seperti baju orang dewasa, paling keringet" atau bekas gumoh aja.