jadi merasa gak yakin sama dokternya

bun mau cerita.. jadi gini... akutu termasuk yg gak beraturan haidnya... jd HPHT itu 13-9-20... nah 13-10-20 aku ga haid lagi... karna haidku emg biasa mundur2 gitu kan siklus nya... aku ga langsung cek... aku tunggu lah sampe 15 hari... tgl 28-10-20 aku cek... tespack lgsg garis 2 nyala bgt... jelass... dan aku lgsg ke bidan siangnya... Alhamdulillah kata bidan aku emg udh positif hamil... sekitar 5-6 minggu katanya... nah kemarin aku ke dokter mau coba USG... kalo itungan nya per HPHT kan sekitaran udah 11 mingguan tuh... tapi pas USG jadi mundur jauuuuh bgt jadi baru 6 minggu lagi... kantong janin nya ada tapi janin nya blm keliatan kata dokternya... disuruh balik 2 minggu lagi... apa iya bisa begitu,?? kalaupun haid aku siklusnya mundur2... apa iya UK bisa sampe mundur sebulan lebih begitu ya bun,?? oiya yg bikin ga nyaman dan gayakin itu... dokternya meriksa cepat bgt bun... putar2 dikit... udah.. foto... trus lgsg blg blm keliatan... bru kantong doank... dan gitu aku juga yg di salahin... ditanya HPHT nya bner ga,ko ga keliatan,?? ya bner lahh... kali aku lupa ama badan sndiri... aku jd stress bun karna hasil dr dokternya yg bilang ga keliatan itu... bagusnya gimana ya bun,, ganti dokter atau tunggu dlu skitar brapa minggu baru USG lagi,?? #bantusharing #seriusnanya #newmomtobe #First_Pregnancy

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg ga beraturah bgt haidnya. Waktu usg prtma itungan HPHT 6 mnggu. Tpi blm ada kntong sma skli. Trus 2 mnggu kmudian aku pindah dokter. Jdi pas usia 8 mnggu tuh aku priksa lagi dg dokter yg brbeda. Trnyta masih sama, kantong pun blm kliatan. Disitu dah panik krna masa itungan HPHT dah 8 mnggu kok blm ada kantong sma skli. Akhirnya dsuruh blik lgi smnggu buat usg transvginal, tpi aku gmau dan mmilih dteng lgi 4 mnggu lgi. Masih di dokter yg ke 2 ini, aku di usg dan udah ada kntong sma janinnya. Tpi yg harusnya HPHT udah 12 mnggu, ini di usg baru 10 mnggu. Sampe skrg 8 bln selalu selisih 2 mnggu. Jdi mungkin siklus haid yg ga trtur gbsa djdijn patokan deh. Yang pnting janin sehat normal.. πŸ€—

Baca lagi

gini ya Bun, hitungan janin lewat USG SMA hitungan HPHt itu emang beda , karna klaw bidan hitung HPHt , klaw dokter hitung lewat berat janin dan kondisi di rahim bunda, usia 6 Minggu klaw blom adaa janinnya Mash normal , klaw ada rezeki LBH baiknya USg Tv, jarak maksimal perbedaan antara USG dgn HPht itu 2 mnggu, klaw hitungan bunda selisihnya 5 mnggu , coba bunda perbanyak mkanan bergizi dan minum Asam folat itu yg penting , 2 mnggu kmudian bunda kontrol lagi cek kelanjutannya , krna takut BO ataw tidak berkembang, semoga rezeki baik slalu ada SMA kita smua ,

Baca lagi

sama aku jga haid berantakan bngt malah HPHT april bru brani tespek september tnggal 4 krna emng udh biasa ga haid jd aku fikir biasa aja dn gda gejala" tanda" hamil pula. ke bidan kta.a hrus.a udh 5bln kalau mnurut hpht tpi bsok.a aku k doktr kandungan usg trnyata bru usia 13w bun alhamdulilah smpe skrng berkembang Aktif dde.a skrng uk 26w6d .kata doktr itu bisa aja trjadi krna riwayat haid ga teatur itu kita gtau kapan masa subur kita datang.a bun .poko.a patokan itungannya USG pertama x yg itungan HPHT udh ga berlaku lgi kta doktr ku si gtu

Baca lagi

Gak semua yg siklus haid yg gak beraturan atau makin mundur kasusnya seperti itu, saya siklus haidnya gak beraturan tpi alhamdulillah usia kehamilan ya sesuai, saya HPHT tgl 29 september, bidan bilang hpl 5 juli 2020, pas USG 7 Juli/10 juli, alhamdulillah saya lahiran tgl 8 juli 2020. Untuk bunda kalo emang gak yakin coba USG di dokter lain, kalo emang tetap sma hasilnya ya berarti emang seperti itu, karena setiap org kasus atau keluhan kehamilannya berbeda2. Berfikir positif aja bun, berdoa supaya bunda dan calon debay selalu sehat2 😊

Baca lagi

Hampir sama kek saya bund, saya juga haid nya gak teratur, terus sama bu bidannya di suruh USG, perkiraan hitungan dari Hpht HPL nya akhir bln Desember, tapi ternyata pas di USG HPL nya msih pertengahan bln Februari nantiπŸ˜…πŸ˜… terus pas mau USG itu sama bu bidan udah disaranin jangan nyebutin Hpht nya terus diminta buat bilang lupa karna haid nya gak teratur gitu.. Dan pas udh di USG trus blg ke bu bidan, nah kek nya emg yang bner yg ini mbk HPL nya nanti, gitu.. Maaf maaf nih malah jadi curhat jugaπŸ˜…πŸ˜…πŸ™πŸ™

Baca lagi

kl haidnya g beraturan emg gitu itungan UK nya mmg di awal kehamilan rata2 disuruh balik 2 mggu kemudian buat cek janinnya, krn pemeriksaan awal cmn kliatan kantong aja. jadi dokter juga skolahnya mahaal wkwkwk apalagi diliat di usg, mgkin mmg blm terbentuk janin pd saat km periksa. dan karakter dokter juga macem2 sama lah ky manusia biasa, ada yg ngmg nya menenangkan ada yg nylekit jg. kl mau cari yg nyaman ya cobain dokter satu per satu smpe nemu yg nyaman.

Baca lagi
VIP Member

Bukan begitu bun, perlu dipelajari, kalau siklus haid diluar siklus normal 21-35 hari, usia kehamilan patokannya USG pertama, bukan HPHT. Jadi emang bener janin bunda skrg 6minggu, karena usia HPHT nya gabisa dipake, siklus haidnya kan kacau. Nah perlu diingat lagi, patokan usianya USG PERTAMA ya, jadi USG yg bulan2 depan itu buat perbandingan ukuran. USIA tetep ambil yg sekarang 6 minggu.

Baca lagi

dokter memang mengukur usia janin dri ukuran badannya bun,,dan kalo d usg memang masih kantong biarpun lama lama usg nya tetep kantong sebaiknya bunda perbaiki pola makan,makan makanan yg bergizi perbanyak buah dan sayur jangan lupa vitaminnya kalo bisa tambah susu hamil biar uk janin sesuai sama umur kandungannya kalo bunda ragu coba lgsg pergi ke dokter yg berbeda buat cek kembali

Baca lagi

Emang gitu bund sama kasus nya kayak aku yg haidnya gak teratur. Hpht 15 Maret 2020, periksa ke bidan dan puskesmas, keduanya sama2 bilang kalau hpl saya 22 Des 2020 Tapi pas saya USG ke dokter, ternyata UK mundur 1 bulan dari yg hitungan bidan saya puskesmas, rupanya karena haid saya gak teratur itu bund, alhasil menurut dokter hpl saya bukan 22 Des 2020 tapi 21 Januari 2021

Baca lagi

kan emng belum ada janin.. dokter juga mau periksa.. periksa apa.. makannya cepet periksanya.. dan disuruh balik 2mgg lagi buat mastiin udh ada janin blm.. timbang nnt dokter bilang yg aneh2 tidak berkembang atau BO karena sudah 11 week blm ada janin.. kan makin sedih tuh.. soalnya pnglaman.. Minum vitamin.. makan buah makan sayur.. bismiillah sehat.. berkembang..

Baca lagi