Pernikahan

Bun mau cerita, Bagi saya ini berat bgt karena harus ninggalin anak sama ayahnya dan juga neneknya disana. Jadi suami saya pulang kerja trus urusin anak gaada istrahat sampe anak sya tidur. Sementara saya kuliah diluar kota. Jadi awal mula emang sya nikah lari karena ortu sya ga restui hubungan kami, karna aku kuliah dan dia cuma kuli bangunan. itu pas aku masi di semester 5, jadi komitmen kami sebelum nikah aku bakal lanjut sampai aku wisuda, uang kuliah bisa kami atasi semestr 6,7,8,9 sampe akhirnya ke semester 10 kami bner bener ga bisa atasi uang semester. Disini lah kami mulai bingung, satu satunya cara biar aku bisa kembali ke keluarga aku yaitu sarjana. Sampe akhirnya aku minta tolong sama ortuku, dan dia punya satu syarat kalo mau d bayar uang kuliah fokus dulu ke kuliah anak tinggalkan sama ayahnya sama mertua, nanti kalo udah selesai bisa balik lagi. Tapi pas sekarang aku udh ninggalin mereka ortu aku ngelarang untuk aku jumpa sama anak dan suamiku dan juga aku disuruh cari pengganti dan kalo anak dah besar pasti dia akan cari aku. Gitu kata emak ku. Sekarang aku bingung, aku ini termasuk ibu yg menelantarkan anak ku dan ninggalin sama ayah dan mertuaku yg udah tua. Terlalu berat untuk dipilih😭😭 Aku harus apa, anakku baru umur 1 tahun itu adalah momen dimana dia membutuhkan kasih sayang seorang ibu. Aku udah 2 bulan ninggalin dan baru bisa curi curi untuk kesna sekali. Sakitnya menahan rindu. Sampai sekarang emak sya belum bisa menerima suami dan cucunya. Padahal dia syg bgt kalo sama anak kecil. Suamiku juga ga bisa d bujuk lagi dia udah hilang kesabaran untuk mohon restu, karna selalu dihina dicaci. Sekali dia ngejawab dibilang angkuh dll... Kami harus apa. Aku ga sanggup untuk pisah dgn anakku😭😭😭

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cuti aja dulu sampe ad uang lg bun.. Mungkin ini ad kaitannya dgn "doa" seorang ibu.. Sy jg akan sakit hati jika anak sy kawin lari ga mentingin pendapat sy dn ridha sy.. Padahal sy ibunya, yg rawat,mengasuh, dn melindunginya. Coba bunda dibalikin posisinya deh. Sakit hati ga klo kelak anaknya bakalan kawin lari tanpa restumu? Artinya km ga penting buat dia bund. IBU GA PENTING. YG PENTING GUE KAWIN, BODO AMAT KULIAH GIMANA NANTI AJA. YG PENTING UDA SAH BIKIN BAYI. πŸ™„πŸ™„πŸ™„ Lihat kan? Bahagiakah hidupmu setelah menghianati ibumu bun? Rasulullah SAW aja berkata IBU,IBU,IBU lalu ayah. Skr surgamu sdh bukan d ibumu lg. Km sdh memilih suamimu. Yaudah bergantung aja sm suami. Urus anak, krn itu kewajiban utamamu skr dibanding kuliah jgn kelbalik! Malah kuliah dan ninggalin anak.. Km udh durhaka sm ibumu, jgn sampe DURHAKA SM ANAK jg ya.. Yg ada anaknya dibawa sambil km kuliah.. Mo gmn lg. Ud milih jd ibu, tanggung jawab sm pilihannya dong.. Buktikan klo km sdh dewasa dn pantas menikah! Bukan bocil menye menye yg egois pgn tamatin kuliah tp malah kawin dulu lalu ninggalin anaknya d tangan org lain.. MEMALUKAN. Lagian bunda yg ngerumitin hidupmu sendiri bun.. Milih calon yg dibenci keluarga. Ud kayak mo nyatain perang aja, dan maksa nikah lg. Ya udah, entah sampe kapan ribut terus, masalah terus.. Klo mw minta bantuan jg susah, krn km yg nyatain perang dluan. Padahal keluarga adalah penopang utama hidup kita..kita sakit, susah, sedih, keluarga lah yg akan pertama membantu. Lagian knp bucin bgt sm suami, km udh diapain sm dia bun? Sedih aku mikirin perasaan ibunya 😭😭😭

Baca lagi