alternatif hilangkan mual muntah

Bun, masuk uk 8 week, mual muntah makin menjadi.. dari makan buah, makan permen, biskuit, masih ttp mual... ? Bunda2 di sini kira2 cara ngilangin mualnya ngapain dan mkan ap bun?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cara satu2nya cma sabar bun, dinikmatin, saya juga dr uk 6week sampe 11week masyaallah mulmun nya, sehari bs sampe 7kalian, sampe pernah d rawat d rs, tp setelah masuk TM2 , skrg uk udah mau 14w gak pernah mulmun lg alhamdulillah

Ga ada cara alternatif bun๐Ÿ˜‚ nikmati aja setiap prosesnya. Aku skrg memasuki 11 minggu baru mulai jarang kerasa mualnta. Awal2 hamil bisa muntah sampe 10x lebih sehari. Jangankan makanan. Minumpun keluar lg. Semangat ya

Kalo aku buahnya semangka, jeruk, bengkuang, apel bun.. Yg selain itu aku mual. Terus aku makan yg betul2 aku selerain aja. Minum pake air anget. Kadang air putih biasa tp ku kasih madu biar ga eneg sama rasa air putih

Ngga ada cara ngilanginya bund dlu juga aku kya gtu mnum obat dri bidan/dokter juga ttp aja mulmun terus smpe 4bln baru bisa enak makan lagi Ehh skrng 33week mulmun lagi nikmat syekali lah pokonya๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

5y ago

Iya bund tdinya dri 4bln smpe 30week enak2 aja makan apa aja Pas 31 smpe 33week mulmun lagi BB ampe turun 3kg๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Minum susu hamil yg emesis bun sm madu, aku aga kebantu ngurangin mual nya, emang ga 100% ilang mual nya, tp sedikit ngurangin dan bisa masuk makan

gak ada cara ngilanginnya bun, aku sampe 18week masih mual muntah dan opname 2x karna gabisa masuk apa apa nanti ilang dengan sendirinya kok , yg kuat yaa buu

Nikmatin aja bund, dulu juga saya bgtu sampe asam lambung naik pokonya makan jgn sampe kosong ,mkn buah,crackes, minum susu prenagen emesis kalo pagi

Nikmatin aja bundaa, saya mual sampai 16 week, makan makanan yg bisa di makan kalo muntah makan lagi muntah makan lagi yg penting makan

kl q stop gorengan sm yg bermcin, q mkn rebus2an j..sayur rebus telur rebus,pkoknya semua direbus..lmyn g bikin mual..

Makan buah atau minum jus, tp klo bunda masih mual juga periksa ke dokter atau bidan nanti dikasih obat mual nya bun