pupp babyy

bun maaf yg jijik bisa skip aja, anak saya genap 1 bulan dan full asi , tp blkgan ini dia jarang pup, paling 2 atau 3 hr bru pup itupun cmn sekali , tp sekali pup banyak spt difoto dan agak cair spt diare.. yg mau saya tanyakan ,normal kah seusia anak saya tekstur pupnya spt difoto dan jg pupnya ga teratur , mohon dijwb ya bun jgn dibully hehe๐Ÿ™#bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #firstbaby

pupp babyy
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun itu kental ya ? anakku 3.5bulan bun. sebelum2nya dia tiap hari pup dg konsistensi cair berampas biji2 gt. terus tiba2 dia 9hari gak pup dan baru pup hari ini teksturnya kentelll gt bun tp ada biji2 ampasnya cmn dikit gt ga kaya sebelumnya. setauku si selama frekuensi nya ga terlalu sering, terus anaknya ga rewel ga kembung inshaAllah normal bun. krn kan dia cmn dapet asi

Baca lagi
10mo ago

iya rada kental bun, bukan cair yg spt air , sblmnya babyku jg normal pupnya tiap hr bsa 2-3 x pas masih awal2 dia lahir dan sdeikit berampas, tp pas dia ga pup sekitar 3 hr pas pup keluarnya spt itu dan banyak tp cuma sehari sekali itupun jg 2 atau 3 hr bru pup

TapFluencer

Anak saya dulu 1 bln bab nya kayak gitu juga moms , seperti ada lendirnya ya moms tapi katanya itu normal kalo full asi moms , lendirnya itu keluar dari yg sering bayi bunyik grok grok nafasnya , jadi keluar bersamaan dengan lendirnya moms , nanti mau 2 bln suara kayak ada dahak ditenggorokannya ilang moms Kalo ga salah ya moms ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
10mo ago

Yang ga normal cair nya kayak air moms , terus ada gelembung2 nya , biasanya juga ga gold warna nya klo ga normal moms

normal bun, anak saya juga begitu. apalagi masih full asi pasti pup nya encer dan jarang jarang. pernah juga hampir satu minggu ngga bab, pas ke dokter katanya aman nggak ada masalah soalnya masih full asi. kecuali kalo udah 6bln + sudah mpasi pupnya jarang + encer baru deh khawatir

gpp bun awal2 anakku jg gt.. d liat aja frekuensi pup nya shri brp kli.. msh ad ampas atau tdk. apakah anak rewel. trus klo udh msuk fase oral pup nya nnti gt lg krna si bayi ngemut jari dll shingga ada bakteri yg msuk pengaruh k pupnya. tp it normal kta Dsa aku.

gpp bun awal2 anakku jg gt.. d liat aja frekuensi pup nya shri brp kli.. msh ad ampas atau tdk. apakah anak rewel. trus klo udh msuk fase oral pup nya nnti gt lg krna si bayi ngemut jari dll shingga ada bakteri yg msuk pengaruh k pupnya. tp it normal kta Dsa aku.

bantu jawab bun .. pengalaaman ponakan saya pas usia -+2blan pernah ngalamin kaya gtu stlah dipriksain katane itu ibunya yang krang makan buah"n gtu jadi ngruh ke pup anaknya gtu bun ..sekedar sharing aja sih bun

10mo ago

iya bun

enak malah klo jarang pup bun, anakku sering banget pup nya bisa 10x sehari, smpe sering merah pantatnya klo telat ganti popok. bayi asi itu aman selama makanan ibunya dijaga bun.

10mo ago

kalau ppis wajar si bun kalau nyusu terus kalau pupnya kebanyakan

VIP Member

normal kok bun. batas toleransi anak asi enggak pup itu 14 hari lebih dari itu wajib konsul dokter. dulu anakku jg seminggu sekali pupnya ๐Ÿ˜

normal asal tidak lebih dri 4x dlm sehari,,ankku mulai bayi smpai sekrang 8 bulan kalau pup gk pernah setiap hari,,kadang 3 hari sekali

10mo ago

iy pernah seprti itu,tp gk tiap hari,,ankku juga full asi diare=lebih dari 4x dlam sehari tidak berampas

setau saya bun,,selama itu full asi gak masalah kok...anak saya jg gitu kok,,awalnya khawatir tp setelah brosing2 dan baca2 normal kok bun..

10mo ago

iya bun barusan jg browsing2 ternyata emg normal baby umur -2bln pupnya cair spt air ,asal dlm sehari tdk sering pup