gatel di area miss v

Bun maaf nanya agak jorok nih? Udh 2 hari ini area miss v sya gatel bnget entah knpa bun gatel nya kebangetan,it knpa ya bun ap emang semua ibu hamil klow usia kandungan nya 24 week ap emang kerasa gatel gini ya miss v ny,sya tkut knp napa bun tkut nnti efek ny ke debay nya Ap ad yg punya solusi obat herbal bwt ngatasi gatel2 sperti ini bun?? Mohon jawaban ny bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ternyata gx hanya aq yg mengalami rasa gatal di miss v.. tapi bunda" yg lain juga mengalaminya.. aq ngerasain nya kmrn pas uk 18-20w... ap mgkin itu krna miss v kita lembab.. coalnya sekarang sehabis pipis aq lap pakai handuk, rasa gatalnya juga gx begitu ada.. tp gak tahu juga kalo gatal itu akan muncul lagi di uk 30w ke atas..

Baca lagi

Hai bun.. Dulu pas hamil akupun begitu, kayanya hampir semua bumil pun gitu.. Ga akan sih ada efek buat bayi cuma buat kita psti jd risih bgt. Dulu konsuklltasi k dkterku djwbnya ya emg begitu itu kalo bumil dan dibantu sama betadine buat vagina. Emang lumayan ilangin bau n gatelnya

Memang kalau lagi hamil ada peningkatan hormon yg bisa memicu keputihan berlebih, kalau keputihan banyak kan bisa buat Cd lembab (ini yg bikin gatal) jd sering2 dignti aja cd nya. Insya Allah itu normal selama tidak berbau dan warnanya tdk kehijauan sampai merah.

Saya jg dlu pas hamil gitu Bun, setiap 2 Minggu sekali ngalamin Miss v gatelnya kebangetan, kalo saya sih ceboknya pake air anget Bun, lumayan sih bisa meringankan gatalnya, Coba periksa aja Bun ke dokter biar dikasih obat

Maaf ya bun komentar ny gk bisa sya balas satu2 ๐Ÿ™ alhmdulillah skrang udh gk gatel lagi bun berkat saran dri bunda2 smw ๐Ÿ™ mkasih ya bun udh di saranin yg trbaik๐Ÿค—

Biasanya keputihan bun, aku kmrin jga lgs kedokter diresepin obat stu tablet aj alhamdulillah ngk gtel lgi. Kky lama2 dibiarin nanti ngefek kejanin nya bun

Sering ganti CD ajah, trus pakai CD yg bahannya menyerap keringat dan TDK ketat Bun.. kalo aku biasanya pakai air hangat, tapi ada yg bilang ga boleh..

Aq jg bun malahn UK q 34 week.. udah priksa ktanya dri hormon hamil. Trus d kasih salep jg.. tpi ttep aj gatal smakin mnjadi ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Sering ganti celana dalem bun gpp cucian banyak karna kl lg gamil lebih sensitif... serig di cuci jg ms v kita tapi ga usah pake sabun

Cb ke dokter takutnya jamur atau bakteri Soalnya saya pernah Trus diresepin obat kayak peluru gt yg dimasukkin ke ms v sama obat basuh :))

Baca lagi
5y ago

Iyaa.. Aku ga sampe pake yg dimasukin vagina cuman basuh aja bun