Merah merah pada kulit bayi

Bun maaf mau tanya, anak saya usianya baru 2 hari dikulitnya muncul bintik2 merah apa grgr kulitnya sensitif? Ada yg punya pengalaman kah? Sharing ya bun agar membaik pake product apa

Merah merah pada kulit bayi
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak anak saya, anak saya prematur bb 2,350 harus masuk inkubator dan susternya nyaranin suamiku untuk beli susu sgm bblr karena air susuku belum keluar. lalu 2 hari setelah minum susu sgm wajah dan badan muncul seperti anak bunda malah jauh lebih parahhhhhhhhhhh bgt sampai kasiannnn akhirnya ke Dsa ternyata anakku alergi susu sapi. jadi aku gempur asi bun anakku untuk ngilangi merah aku disuruh beli physiogel di apotik harga 160 an, aku olesin 4 hari mulai hilang, dan saya di larang minum susu, coklat makan yoghurt dll. akhirnya hilang. lalu bun setelah sebulan saya lupa minum booster asi almond milk cuman segelas pagi. malamnya mulai keluar lagi merah merah itu 😭😭😭😭

Baca lagi
VIP Member

Anak aku setiap merah2 muka nya termasuk ruam susu aku pakai 2 produk andalan aku bun yaitu lactacyd dan zwitsal lotion alhamdulillah beberapa hari menggunakan dua produk itu bintik kemerahan nya berangsur hilang bun, jika bunda mau tau cara pemakaian dan produk nya seperti apa boleh mampir ke channel youtube aku bun https://youtu.be/20G9ljZHAF4 Jika bunda berkenan boleh subscribe channel youtube aku bun Terima kasih sebelumnya πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Awal lahiran jangan dlu d kasih skincare bayi dlu, cukup kletik atw vco dia bisa ngredain merah2 karna dr jalan lahir, trus kotor kaya daki atw lemak gitu bisa cept bersih trus rontok sendiri pas d mandiin. Jangan dlu d kasih telon, teLon itu bisa nyebabin kulit alergi sama iritasi buat bayi telon itu panas, ntr kalo udah 2bln baru pkein deh

Baca lagi

Bayi saya kmren pas baru lahir sampai usia hampir 1 bulan jga gtu Bun...gak bsa di sentuh wajah ny trllu keras...apalagi qta membersihkan sesuatu di wajah nya pakai jari" kita...atau ujung jari aja...psti lgsung merah" gtu...aplgi kena kuku...tpi perlahan nnti gak gtu lg...krna kulit nya sudah mulai kuat kulit nya...

Baca lagi

wajar bun kalo kulit nb sensitif soalnya anak aku dulu juga gitu, gag cocok sama segala macem bedak jadi aku gag pakek in bedak lagi. maaf bun salfok sama warna kulit wajah bayi nya yg kuning, digempur asinya ya bun, kalo bisa 1 jam sekali harus nenen. semoga lekas hilang kuning dan bintik2 merahnya ya dede

Baca lagi
4y ago

iya bun kemarin2 sempet kuning karna puting susuku kecil jd dedenya agak susah klo mimi, tp skrg udh merah lg dibantu pake pumping asinya

abak aku juga gitu bun, ampe 5 bulan kayaknya. sabunnya kudu khusus, walau kadang tetep aja masih merah" tp ga banyak. waktu itu tanya bidan, bidan bilang ada yg bawaan lahir begitu. tp nanti setelah 6 bulan akan hilang. kalo belum hilang juga, harus cek ke DSA takutnya alergi sesuatu.

sebelumnya mau tanya apakah bundanya pake skincare ngga??soalnya bayi saya gitu dan kebetulan sodara saya dokter katanya ibunya coba berhenti dulu pake skincare setelah sy coba ehh berangsur2 pulih malah bayi saya jd putih sekrng bun....mungkin karena pengaruh ke asi bunda....

4y ago

saya semenjak hamil ga pake skincare sama sekali bun, hanya sunblock dan bedak aja

VIP Member

anak saya jg pernah gtu bun,, banyak banget diwajahx sampe saya panik. usia anak saya wktu kena bintik2 merah dn gatal itu usia 10 hari. trus saya pakekan bedak caladine baby... alhamdulillah pagi dipakein sore udh hilang.dn sampe skrng udah gk ada lagi.

anak saya suka kayak gitu bu. kalo saya makan ayam negri, hati ayam, dan bakso, merah gitu mukanya. (asi exklusif). coba mungkin alergi dari makanan atau di gigit nyamuk. kalo alergi sabun atau printilan yg dipake sehabis mandi sih ga kayak gitu

Anak saya juga gitu bun, ga usah dikasih apa apa itu biasa bawaan lahir masih ada kotoran. Alhamdulillah sekarang bayi saya udah bersih ga ada bercak merah merah lagi. Jadi ga usah dikasih apa apa biarin aja, nanti ilang sendiri