Tersiram air panas

Bun maaf disini apakah ada yg terkena air panas? Agar cepat sembuh dri luka bakarnya pakai apa ya bun ? Tol9ng jngn di bully ya bun๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Tersiram air panas
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba lumi glow bun๐Ÿ™๐Ÿปank q ke siram minyak goreng banar karena nyenggol nenek nya,luka bakar di muka 80% di dada 30% Seminggu di rumah sakit gk ada reaksi malah kaya tambah basah gtu..disaranin pakai lumi glow Alhamdulillah gk berbekas sama sekali wajah nya bun,sempat stres aku karena anak cewek..smpe sekarang yg di dada msh ada bekas luka nya bun..soalnya fokus ke wajah aja kmren

Baca lagi

saya wkt sd pernah. malah lokasinya d selangkangan. langsung d bawa k puskesmas kebetulan sebelah rumah d kontrak dokter. jadilan tiap sore d lepas pasang perban. lama sih sembuhnya. sampai ga masuk sekolah lama. dan mandinya jg repot bgt

biasanya vaseline petrolium mbak . mau minyak /aer panas. itu ga bikin luka jadi melepuh.. kalo dha terlanjur. ke dokter kulit aja mbak spertinya.. biar di tangani . soalnya takut ngebekas jadi bintik2 putih kaya kena knalpot

banyak yg recomen bioplacenton nih๐Ÿ˜‚ saya juga pernah kejatuhan 1 panci nasi panas yg udah mateng, subhanallah itu langsung kelupas juga kulit2 saya, dn lngsung pake salep bio itu bun, nyeri2 panas sedap dingin gmna gitu rasanya

4y ago

alhamdulillah gk ada sih bun, krna pas ke timpa itu nasi, kaki saya langsung saya siram pake air dingin yg mengalir, trus dikeringin dn dipakein salepnya

aku juga pernah ketumpahan air panas bund dikaki.. sampe melepuh, bengkak.. trs aku kompres pake k link, klorofil.. alhamdulillah gak ada bekas nya.. sembuh 2 mingguan..

VIP Member

Ya Allah bun ke dokter aja deh biar lebih tepat penanganannya.. Tolong bun di NSFW fotonya, ga semua orang kuat liat gambar begini.. Saya termasuk yang ga kuat ๐Ÿ˜”

saya dulu pakai minyak but but, minyak herbal HPAI, beberapa hari langsung kering. kalo lukanya gak begitu dalam nggak berbekas jadinya.

aloevera gelly dan propolis cream. beli di tokopedia bun. mama saya dulu juga persis seperti bunda dr telapak sampai lengan. hilang tanpa bekas bun.

Aku dulu member nasa kebetulan ada propolis daei Nasa. Kakakku kesiram air panas di kakinya dikasih itu cepet pulih dan perih perihnya cepat mereda

ke dokter kulit ya bunda. yg cocok untuk orang lain blm tentu cocok untuk kita juga. tingkat keparahannya berbeda juga butuh penanganan berbeda.