24 Tanggapan

VIP Member

sy pas awal nikah juga sering d tf uang sama ortu sy, krna anak perempuan cma sy sendiri bgtu bund, jd biar udh nikah masih d manjain.. tp sy gak kayak bunda diem" dri suami, karna harga diri dan gengsinya suami itu besar bund, d tf bgni awalnya suami marah sy, karna d kira gak percaya kemampuan suami jd kepala keluarga, alhasil setelah d rundingkan, itu uang sy tabung d atm tdk ku ganggu gugat.. dan suatu saat ini sudah 2 tahun menikah walau jarang, tetep ortu masih tf, tp tiap bulan suamiku tf juga k ortu bund,, jd ortuku fikir suami gak tau kebiasaan mereka.. ini awal ada pendemi ortuku ngeluh kalau susah nyari kerja dll.. akhirnya uang yg mrka tf selama ini sy kirim balik, tp gak semua ... jd 1 bulan sy tf 2x.. itung" mereka nabung ... dan lagian ya gak salah kok baju lungsuran dri ipar, sy senang malah, bisa hemat.. sy juga dulu d kasih baju lungsuran, dan gak mungkin iparku ngasih langsung baju anak 2 thn kan ?? baju newborn walau bekas ponakan tp hanya d pake 1-3 bulan aja itu masuh layaaak banget d pakai, sy sama suami jdnya beli baju untuk anak usia 1 tahun keatas bund.. iriiitt banget, karna bayi baru lahir itu ceoet banget gede nya

suami saya ga marah bun, dan mamah saya juga bilang kalo dikasih uang sm mamah jangan kasih tau ke suami disimpen aja buat anak kamu nanti, soalnya bun kalo ga gini suami bakal enakenakan. kalo soal baju lungsuran saya juga seeneng bun cuma saya kepengen aja gtu anak saya dipakein baju dari uang nene nya, uang dari ayah nya sya tabung buat biaya lahiran soalnya sya gapake bpjs

mending beli"nya setelah dikasih lungsuran aja bun. jadi di liat dlu tuh dikasih lungsuran apa aja. newborn cepet gedenya bun. kalau sudah dapat dari lungsuran tinggal nambah beli 1 atau 2 pcs aja buat syarat kalau kata ortu saya. lah uangnya bisa di buat beli perlengkapan lain yg belum dapat dari lungsuran itu. pasti jg suami ngerti kalau gitu bun. masa iya misal ada perlengkapan yg belum punya terus gk di bolehin buat beli. mungkin suami bunda takut mubazir aja. lah kalau skrng udah terlanjur beli ya bilang ja dibeliin mama nya bunda. kita kadang suka kalap pengen" beli ini itu emang bun apalagi buat baby ya. tpi kudu hati" belinya. takut mubazir newborn cepet gedenya. kan mending uangnya di pakek buat beli kebutuhan baby yg lain setelah lahiran nanti

saya kalau dapat lungsuran malah alhamdulillah bun, uangnya bisa dialihkan buat beli yg ukuran agak gedenya sama barang2 lain yg lebih butuh uang banyak kayak breastpump gendongan dll. soalnya baju2 newborn kecil2 gitu habisnya banyak 😂 padahal butuhnya juga lumayan jumlahnya karena masih sering pipis dan pup. dan kalau dapat lungsuran hampir pasti yg newborn bun bukan yg ukurannya gede, coba bunda liat dulu deh barang2 yg mau dikasih itu. kalau masalah salah nggaknya saya nggak bisa nilai ya bun karena karakter orang beda2 dan kesepakatan di keluarga masing2 juga beda. tapi kalau saya suami udah bilang nggak usah beli ya saya nggak beli meskipun pas awal nikah saya juga ada simpanan uang dari orangtua, karena ridhonya istri ada di suami.

Pertama liat dulu bund lungsuran dr sodara apa aja, dipilah2 dicuci bersih, trs diliat apa aja yg belum ada, trus dibicarakan ke suami juga klo baby newborn ya paling enggak hrs ada lah 2-3 pcs baju baru yg dipakein pas lahiran, kesian kan anak bru lahir dipakein lungsuran dulu. Soalnya saya jg gtu bund dikasih baju lungsuran bnyk, saya sortir trs cuci bersih, trs beli paket newborn yg baru(dikit) soalnya kata mertua n bapak saya ya hrus ada yg baru yg bs dipakein ke si baby pas baru brojol, tp liat budget ya bund n yg penting lg dibicarain berdua sama suami.. Nah saya sertakan jg lungsuran dr kk sepupu saya ke baby saya bund..

mending beli2 setelah dapet lungsuran. kira2 yg belum ada apa gitu Bun. kalo handuk pasti kan harus beli kan sama sabun2 minta telon . bunda list aja yg kurang apa. aku jg dapet lungsuran dr kakak2ku , Alhamdulillah membantu bgt , tp ya abis itu aku list lagi kira2 msih butub apa ya, dan tetep beli Bun sisanya kyk perlak, tudung, handuk, gendongan selendang, baju masing2 3 setel aja cukup, sabun, telon, tisu abis cuma 250 an . Krn hpl pas musim hujan jd emng sedia agak banyak kata ibuku. jadi yg dr kakak2ku ngebantu bgt

Beli aja bund kalau mau ...tapi bicarain baik2 ke paksu bilang ingin yg model ini itu krna giman2 jelasin lah .. kan baju beby bnyk model tuh psti pengen lah belanja yg model ini itu dan yang di kasih kan blum tntu sama sisip2in ajalah kan uang bunda.. Kan babay juga mau bsar ga mngkin smpai nnti besar mau di ksh trus sama mbaknya paksu hehe

Ya bilang aja, mama ngasih uang untuk beli baju cucunya.. jd ya aku harus amanah beliin.. ntar mama marah kl duitnya nggk dibeliin baju untuk cucunya. Aku nggk enak sm mama kl nggk ku beliin baju duitnya.. Gitu aja.. tp ngomongnya sebelum beli baju. Jd nggk akan ada kesalahpahaman

Boleh sih beli sendiri tapi klo emang dapet lungsuran ya dipake aja lungsurannya gpp bund,belinya nggak perlu banyak2.Kalo emang baju lungsurannya ukuran besar2,ya bunda beli baju untuk newborn aja tapi nggak perlu kalap/terlalu banyak jg karena bayi newborn akan cepat gedenya.

jng cri masalah bun. lagian apa salahnya dng baju lungsuran? bayi juga cepat gedenya! sy juga gitu bun. sdh beli beberapa baju tp dilarang sma ipar soalnya dia masih punya (anaknya sdh usia 1 thun dan skrang lagi hamil lagi) saling berbagi dng sodara kan gk pa" bun

aku kmrin gitu bun, gk dibolehin beli baju new born buat adek.. ak kekeh, anak pertama masa dipakein lungsuran dari anak mbnya paksu.. trus suamiku mikir2 smpe 2minggu, eh habis itu ngajakin beli baju dan perlengkapan yg baru buat adek yg masih diperut