Salah atau ngga

Bun maaf awal kan saya mau beli perlengkapan baby newborn tapi kata suami gausah beli beli lagi karna nnti bakal dikasih bajubaju lungsuran dari mba nya sma sodara2 nya, cumaa saya kepengen bgt kalo anak sya nanti pake perlengkapan bayi yang newborn karna bajubaju lungsuran dari mba dan sodaranya pasti ukuran nya gede, kekeh kepengen sampe saya beli tanpa sepengetahuan suami salah ga si bun? Tpkalo urusan uang bukan dari dia bun, alhamdulillahnya tiap bulan dikasih sma mamah. Sy takut cekcok trus tkut kceplosan soal gajih dia bun๐Ÿ˜ฃ

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya si blg drpd tau"suami liat barangnya suami merasa g dihargai smpe gitu aja g ngomong. diblgin aja gapapa dpt baju lungsuran kita beli buat nambah"in yg kurang. Pasti suami bolehin g akan marah kalo emg ngomong dgn alasan yg jelas.

kalo baju newborn mending lungsuran.. kalo mau beli baju nanti aja klo mau 2 bulan 3 bulan dia bisa pake sampe 6 ato 1 taun.. kan cakep2 bagus2 kalo baju newborn paling gitu2 aja bun.. sayang dipake cuma sebulanan aja palingan..

Anak sy umur sampe 2 bulan bund pake baju lungsuran dr anaknya kakak sy bund... Gpp kok... Umur masuk 3 bulan baru beli baju bund itupun sy cari yg umur 3 bulan ke atas bund...

yagapapa tapi gaperlu banyak2, buat salin di rs aja masa baru lahir pake baju bekasan (ya walau gapapa cuma gimanagitu perasaan di hati) .. beli baru yg ukuran agak gedean aja

VIP Member

klo bunda mau beli y silahkan beli aj bund.. siapa tau mau beli bju buat anak sndiri barang 1 pasng atau 2 pasang, tp saran sya jgn bnyka2 krna newborn itu cpt gedenya

beli aja satu stel dua stel... soalnya baju ukuran Newborn cuma muat buat 1,5 bulan habis itu udah sempit Bun... mendingan beli ukuran 3-6 bulan aja

atuh lungsunran walaupun dr mba2/sodara ya pasti dikasih yg new born dong bun. Masa yg buat umur 1th ๐Ÿ˜‚ ah andanya yg gagal paham nih๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

ngga bun yg saya tau baju2 lungsuran dri mba dan sodara nya itu gede2, soalnya anakanak nya pda gemuk2

ya kali anak pertama di kasih baju lungsuran semua,kalo mampu beli mah,mending beli bun walaupun gk banyak paling engga serba 3 pcs celana baju dll

4y ago

iyaa bun sya pen nya si gtu

tetep izin bund sama suami. bilang aja, aku pengen beli yg baru 1 atau 2 stel. masa anaknya pake baju lungsuran semua.

lungsuran gapapa kok, bayi cepet gedenya. misal kekeuh pengen beli harus seijin suami ya bun, mencegah percekcokan.