Pekerjaan rumah

Bun lebih milih ngerjain pekerjaan rumah sendiri atau d Bantuin suami tapi Bantuinnya sambil cemberut?

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo suamiku mau bantuin..tp ya itu gak susuai sama keinginan...jd ya alhasil aku juga kerja dua kali buat ulangi lagi.. Misal na..benerin ,bersihin sprei tempt tidur,,nah tuh cuma bantal di tumpuk doank,gak di benerin dulu sprei na..kan msh morat marit gak karuan... Sama ajja aku juga yg kerjain...

Dikerjain sendiri, krna kalau minta tolong suami lama dikerjain nya, nunggu moodnya dulu, nunggu bosen yutuban dulu, daripd grundel kesel sendiri mending bebenah sendiri. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ lama kelamaan nyariin bininya gk manggiln manggil nyamperin ngebantuin sambil cengar cengir πŸ˜‚πŸ˜…

VIP Member

Kalo suami keliatan ogah2an, mending saya ngerjain sndri bund. Kadang kalo saya bener2 kecapean, dan butuh...saya minta tolong hal2 kecil aja selebihnya sndri. Jgn lupa 'terimakasih' sekecil apapun bantuan suami dan buatin kopi/teh. InsyaAllah suami luluh bund dan ikut mbantuin πŸ˜‚

Saya ngerjain kerjaan kalo mood aja Suami ga cemberut atau marah Dan suaki juga bantuin kalo mood aja Dan saya ga cemburut atau marah Bebas sih bun..semau saya atau suami yg mau beresin (tapi tetep saya yg lebih sering) Saya kinta tolong paling kalo angkat berat aja

Baca lagi

Sendiri saja, kalo suami udh agak jd pendiem suka worry. Ngerasa jd org lain kalo gk ditegur, hehehe. Dia kalo lg mood suka bantuin sendiri, gk perlu diminta. Paling kalo udh pegel, minta dipijit atau beli apa gt. Hihi gk mau kalah saya mh

VIP Member

Alhamdulillah suamiku ga pernah cemberut kalo bantuin pekerjaan rumah. Kalo cemberut aku tinggal bilang "tukeran aja 3bulan" (maksudnya aku yg kerja suami yg dirumah ngurus rumah dan anak) abs gtu langsung senyum sambil bilang "enggamau"

Kalau saya biasanya bilang, "Bi, boleh minta tolong?" Bilangnya dengan halus gitu. Trus kalo udah selesai bilang makasih, bilang sayang dan kadang tambah kiss kiss peluk gitu πŸ˜… Rayu aja bun πŸ€—

kaya suami ku nieh.. cuci aja manyunnya ampun kya gk iklas padahal ku bantu dia cari nafkah ku gk pernah ngeluhΒ² klo batu +pala batu bisa pecah rumah yaadahlahhh gmna lgi...

Baca lagi

Aku apaΒ² sendiri bun dari mulai nyuci, ngepel, beresin kamar , masak suami mah kalo disuruh nntiΒ² bae jwbnya ydh deh aku lakuin sndiri nunggu dia yg bantu ngerjain kelamaan

VIP Member

Mending kerjain sendiri sh daripada d bntu tp cemberut. Tp alhamdulillah suamiku bukan tipe org yg malesan apalagi aku lg hamil gini, sering bgt bntu2 krjaan rumah