Obat batuk dan flu

Bun, lebih baik cessa atau transpulmin baby??? #seriusnanya #firstbaby

Obat batuk dan flu
48 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Selamat malam, Bun. Saya tidak menggunakan semua produk tersebut. Obat-obatan yang diberikan fungsinya menekan gejala atau sekadar menyamankan, bukan menyembuhkan. Batuk pilek alias selesma alias common cold disebabkan infeksi virus yang akan sembuh sendiri (self limiting disease). Kalau kata dr. Arifianto, Sp.A, sabar dan gendong adalah "obat" common cold hehehe. Jadiii cukup sabar dan nyamankan anak (bisa peluk, gendong, tepuk-tepuk, skin to skin contact, elus-elus, dll), time will heal kok. Kalau mau pakai transpulmin atau produk sejenis lainnya untuk menyamankan boleh saja. Cari yang tidak mengandung camphor jika anak usia kurang dari 2 tahun. Untuk Cessa, saya tidak tahu komposisinya sih ๐Ÿ˜ Tapi intinya perhatikan saja komposisi atau kandungan aktifnya, Bun. Bunda juga bisa perbanyak cairan, gempur ASI (jika masih ASI). Cairan adalah pengencer dahak yang joss kok. Pahami dan waspadai tanda kegawatdaruratan, seperti nafas cepat, sesak, dll. Jika ada tanda kegawatdaruratan, segera ke UGD. Semoga Si Kecil lekas sehat kembali.

Baca lagi
3y ago

aamiin terimakasih bunda nasihatnya

tergantung anaknya sih Bun.. tapi kalo anak saya pake cessa, di anak saya gak bikin alergi ataupun iritasi kulitnya.. terus tambahannya saya pake pure kids di tetesin di kain dekat kepalanya.. walaupun lagi pilek Alhamdulillah tidurnya anak bisa lebih tenang...

3y ago

Y bun Terima kasih ๐Ÿ™

obat dari dokter sih kalau aku ๐Ÿ˜… kemarin udah nyoba dua2 nya gak mempan hehe,, bawa berobat ke dokter, dikasih obat racikan , belum habis udah sembuh ๐Ÿ˜ mungkin reaksi anak berbeda-beda ya bun...

Baca lagi
3y ago

iya bun ini saya mau coba dulu, karna anak saya gak demam tapi hidungnya mampet dan bersin2 terus

anak saya pakai cessa sama transpulmin waktu bapil 2 mingguan belum sembuh , pas malemnya pake minyak kutus kutus paginya langsung sembuh seger buger, cocok cocokan sih bun

Anakku lebih manjur pake cessa,bun cessa oaling bagus buat mencegah sih tp, klo udh tlanjur meler banyak ya agak lama, tp paling egk cessa meredakan hidung mampet

3y ago

iya bun anak saya hidungnya mampet dan bersin2, gak demam dan gak meler

Hallo bunda,aku ada grup wa info Diskon/Promo/flash sale ni...mngkn ada ya minat boleh masuk ya bund... https://chat.whatsapp.com/Ghz6gxJpw0v9IKgeHp1JoJ

kalo saya pake duaduanya, tapi setelah saya amati ternyata lebih manjur transpulmin. tapi ya jangan sampe kelewat ya gempur asi dan jemurnya

saya pake transpulmin buat anak saya bun. g cuma buat bapil, biasanya aku pakein kalo dia lg rewel krn kembung.

Dua duanya bagus mbaa. Aku pake dua duanya. Tp mnurutku klo batuk nendang transpulmin. Klo pilek nendang cessa

kayanya lebih bagus transpulmin, soalnya anakku pake cessa kurang manjur 4hari bapilnya belom sembuh2๐Ÿ˜ข